И это не Англия, США и тд)
Только сейчас узнала, что знакомая, свою дочь отвела в 1 класс, когда ей было 5,10.
Уже 2ой класс, и только сейчас исполнится 7.
Она мотивировала тем, что дочь в нее, высокая, она якобы всю жизнь комплексовала из-за своего роста.
Вдобавок, несбывшаяся мечта стать моделью. Свою дочь она с 4х лет начала водить на показы, и сейчас водит, участвует в презентациях одежды для детей...
По вашему, это нормально?
Воспитание детей
Родители, как по вашему, нормально отдавать в школу ребенка, которому и 6 лет нет?
Я в 6 лет пошел и норм
Я думаю лучше в 8лет
Насчёт школы, вполне нормально, моя дочь пошла в школу в 6.1....а насчёт показов, ну кто его знает, если ребенку нравится, то почему нет?
нет, не нормально Свои нереализованные амбиции сейчас будет реализовывать через ребенка . И получит ребенок комплексов не меньше, чем мама
Марина Томашевская
Я так же считаю
По мне, она крадет детство у своего ребенка
Да, я сама не знала что ей только 7 будет, девочка действтительно высокая, но это же не показатель, чтобы отдавать раньше.
Нормально, если взяли. Вот про/на показы, на мой взгляд, ненормально, но тоже допустимо, конечно ( не разврат) --ребёнок--то не имеет права выбора пока ( куда повели, чем накормили... --то и скушает).
Марина Томашевская
по мне, мама просто самоутверждается за счет ребенка.
Она просто затаскала ее на показы, по разным городам, странам - носятся..
все зависит от ребенка. а вы о нем ничего не сказали ). только о маме.
если ребенок потянул легко эту лямку -значит, для него нормально!
у моей многодетной однокурсницы младшая тоже пошла в 5лет. причем мелкая ростом.. и ранец старшие помогали донести :). просто она знала уже все, что положено, и сидеть в саду было неинтересно и скучно
Нормально, моя дочь пошла ровнюсенько в 7 лет - самая старшая в школе, первый класс скучала на уроках. Можно было и в 6 отдавать.
Пы сы др 5 сентября
Юридически-то отдать можно. Но рановато, т. к. в целом российская школа ориентирована на прием детей с 7 лет. В первом классе, может быть, и ничего сложного, но в последующем преподается информация, которую детям младше соответствующего по стандарту возраста усваивать трудно в силу еще недостаточного для этого развития мозга. Хотя каждый случай индивидуален.
абсолютно нормально, жалею, что не настояла на экспертизе и не перевела своего 6 -летнего ребенка сразу в 4 класс