Воспитание детей

а вы задавались такими мыслями? смогу ли я (2,3)ребенка любить так сильно, как первого?

Irina Ivanova
Не знаю.. . У меня и в мыслях не было, что кого-то буду любить меньше.. . Меня наоборот всегда поражали женщины, которые выбирают из своих детей любимчиков. Бабушки у меня обе такие. И, действительно, их младшие дети у них в большем почете почему-то.. . Когда у меня 2ой родился, глядя на него в роддоме я подумала, что не могу сыновей по-разному любить.. . Они так похожи, хоть и разные. ) Со 2ым я часто вспоминала моменты из младенчества первого и от этого еще сильнее любила их обоих.. . Страх был у меня только один - вдруг старший будет ревновать сильно. Но нас это как-то минуло. Нет ревности, они любят друг друга, любят нас - родителей, а мы - их. И не было у нас диких историй с подушками на лицах, и драчки у них только из-за игрушек (один взял, второму тут же обязательно именно эту и надо) . Но такие часто происходят между ребятишками. Стоить объяснить им что и как и все становится спокойно. Но на то я и мама, чтобы дать им понятие, что они самые родные человечки и должны уметь договариваться между собой.
Anjela Karoli
Лучший ответ
Irina Ivanova у меня бабушки такие у самой..поэтому страшновато...
У кого как, конечно, но в основном в семьях, где двое и больше детей сильнее любят младших, а не первых...
Юля Фреева
Нет, не задавалась :))
. Светлана
Когда родился второй, то первый показался чужим и это страшно, согласна с Вами. Но осознание этого на удивление помогло, сейчас у меня трое детей и всех их люблю одинаково, мы даже часто говорим о том, что нет ничего дороже дружной и крепкой семьи, что никаие блага не заменят братской помощи.
Задавалась, когда одна дочка была. Потом выяснила, что любовь не делится на детей - она умножается с каждым ребенком. :)
Л*
Лейла ***
Да я тоже будучи беременной вторым боялась что его не полюблю как дочу но опасения оказались напрасными. Они для меня одинаково любимы.
... обычно наоборот.. . с последующим -первого по боку...
Для меня все равны. Они знают что если один из двух нашкодил, накажу обоих. Хотя разница у них в возрасте 7 лет. Никогда не жалуются друг на друга, свои конфликты решают между собой. Подзатыльники и драки в доме запрещены, иначе в углу будут стоять оба. Физически я их не трогаю, стоит только рыкнуть и всё,все их проблемы решаются сразу. Старшей 15,второму 8.
Оксана Блеч
Задавалась, ответ один - какая разница, какой ребенок по счету - Они (детки) все любимые.
Milena Kelesidou
не важно какой по счету рождается ребенок, главное, что его любишь просто сильно за то что оно твое дитя
Задавался, но тем не менее всех четверых люблю одинаково, просто отношение и подход к каждому индивидуальны.