Воспитание детей

как же быть скромной покладистой невесткой? И не вознинавидеть мамочку мужа?

Временно живем у неё,так необходимо и вариантов нет!!! !
да я для нее квартирантка, я там не хозяйка .Но блин, как же тяжко быть тихой и покладистой -во имя мира в семье.
Убейте меня прям здесь прям тут, чтоб я не мучилась.
ПЫСЫ: мама у мужа- и спокойная и понимающая, и заботливая, но мне тошно, зная что приходится жить по её уставу и её правилам. И мое мнение видали в соседнем сугробе...
K R I S
Бог терпел и нам велел терпеть. Это испытание. Не нравится? Зайдите в комнату, выключите свет, прилягте на диван и представьте: вам тепло. вам неголодно? вас не гонят на улицу, у вас есть руки, ноги, вы не инвалид.. . у вас впереди долгая семейная жизнь полная событий. . радостных и не очень. впереди будущее. может статься так потом, что помощь свекрови вам будет необходима. она теперь непоследний человек в вашей жизни.
у меня маленький ребёнок и я живу пока в доме родителей мужа. мне там многое не нравится, а главное - срач и пофигизм почти во всём. но я терплю.
Галина Макарова
Лучший ответ
K R I S спасибо.
Судя по вашему вопросу, до сих пор вам это как-то удавалось. Продолжайте в том же духе.
K R I S Немного, еще чють чють и взорвется мозг мой.
тут только терпеть, понимая, что вариантов нет - она на своей территории и право имеет))) )
я бы, честно говоря, тоже не потерпела капризов невестки, потому что свою квартиру я добилась, а она пришла на все готовенькое и еще и свои правила будет устанавливать))) ) нет уж, либо терпи, либо иди в другое место.
прикинь просто, что обзаведешься своим домом, налаженный быт и все такое.. . и тут является девица и начинает по-своему все устраивать
Вера Славникова и учитывая частоту разводов,девица может и вовсе временная
Аида Жуманова А я считаю что имеет полное право. Родители мужа же не обеспечили сына таким образованием чтобы он на квартиру заработал и не обеспечили отдельным жильем. вон он и привел жену на свою жилплощадь имеет полное право. И откудавзяла свекровь свою квартиру ее проблемы. Надо было думать когда ребенка заводила. и сын (муж) должен был думать когда женился
а вы хотели быть хозяйкой в чужом доме? ну и ну
Побыстрее свалить от неё! А как вы хотели жить в чужом доме с так сказать чужими людьми, которые в этом доме давно живут со своими устоями и порядками! Терпеть-это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, т. к. ОНА в этом доме хозяйка
Поговорите с мужем, попробуйте найти компромис. Вы вполне можете быть хозяйкой в своей комнате, можете готовить для мужа, обстировать его. Вы можете больше гулять, заниматься своими делами. Может ее устав и не такой плохой, но вам не нравится подчиняться. Если трудно - поговорите, а если боитесь сорваться на крик - напишите.
а вы представте я так месяц жила у себя дома пока свекровь гостила. тоже свое мнение в попу засунула и терпела ради мира в семье ...иногда пар можно и выпустить а потом опять в тряпочку молчать ...а шо делать
K R I S да ,тяжко это....
хм, ну тут придется уж мириться с ситуацией.... задайте вопрос мужу... как решите этот вопрос - вопрос семейной ячейки и отдельного жилья!!!
А вы по-чаще вспоминайте, что она выростила вам любимого человека.
Скажите "Спасибо", что она вас вообще в своем доме терпит, хотя и не обязана.
Моя свекровь когда мы у неё жили - каждый день заходила к нам в комнату в 7 утра. Каждый вечер она открывала дверь в нашей комнате. Каждый день проверяла - как я застелила внуку постель. Нет ли лужы сделанной внуком. Вынесла из комнаты палас, чтобы единственный внук не замарал. И если она не находила чего то, то виноват был внук. Внуку было 1 год и 3 месяца. А когда мы выходили гулять, она перекладывала все наши вещи в шкафу, вплоть до моих трусов. А ещё внук по её словам был болен сахарным диабетом, потому что был крупненький и одна нога короче другой. Берегите свою тихую спокойную свекровь, но ищите себе жильё отдельное.
Постоянно напоминайте себе:
1) это временно
2) ради любимого я готова терпеть неудобства
3) больше спрашивай советов, но следуй тому, что подскажет сердце
4) лучше иронизировать над собой, чем постоянно ссориться
K R I S супер ответ,спасибо.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МАМОЧКИ... Моя-супертетка, но жить вместе-ни за что))) Неделю жили, потом я сбежала! И я не скромная, и не покладистая, но на расстоянии пары километров и встреч раз в 2 недели у нас прекрасные отношения
Ну тогда ищи мужа с хатой или ипотека.. . Или или.. . Ну или оставайтесь так и терпите...
Какая же ты злая! Ты пришла со стороны, чужой ей человек в ЕЁ ДОМ, ты не вложила ни грамма в ЕЁ ДОМ! А хочешь быть на равных, быть хозяйкой. Затаила еще и камень за пазухой в виде вот таких мыслей. Если бы ты пришла как "дочь",слово "квартирантка" тебе бы на ум и не пришло.
О, кошмар, как я Вас понимаю, это ужасно, попробуйте поговорить с ней откровенно, раз она такая понимающая!
Понимаю Вас полностью.. . У меня свекровь вроде вполне нормальная женщина но когда летом живем с ней у нее на даче испытываю теже чувства но успокаюваю себя тем что это ненадолго.. . Могу посоветовать только не всегда прям быть тихой и покладистой открывать все-же рот только начинать постепенно, с малого и в пределах разумного. Вообще-то она теперь просто обязанна считаться с вашим мнением но ей нужно это понять, принять, как говориться, и привыкнуть
А вообще если у вас ситуация временная то успокаивайте себя этим фактом.
Havva Romanova
Не поверишь! У меня свекровь - сволота безпробудная! Как только поняла, что не получится у нее жить за счет нас с мужем и погашать свои хрен знает в каком количестве набранные кредиты, начала нам гадить откровенно. Не преувеличиваю и не клевещу на бедную женщину. В силу профессии могу найти общий язык почти с любим человеком. А эта - лживая, подлая и непорядочная баба. Она когда мужа с г.... смешала, после того, как мы сюда переехали, его чуть кондратий не хватил, он всю жизнь ее чуть не на руках носил. А теперь передергивается от одного ее голоса.
Сейчас мы, как в коммуналке живем, готовим на плитке в комнате, стираем поздно ночью, когда она спать ложится, чтобы не видела, сушим тоже на окнах в комнате, холодильник в комнате.... чудо, а не жизнь. Короче, радуйся, что она понимающая, спокойная и заботливая, а возможность появится, съедите от нее. Не дай бог тебе такую прекрасную свекровь, как у меня!
Ш*
Шуpa *
K R I S ОНА у меня хорошая,это меня дрючит.Тяжело играть по чужим правилам,Когда есть опЫт ведения своего хозяйства...