Воспитание детей

беременна, осталась одна. Одна в полном значении этого слова

Я жду ребенка... Дело в том, что я разошлась с парнем, потом приехала за документами, мне стало плохо, и от него увезли в больницу. Оказалась, что беременна. причем я не знаю откуда взялась эта беременность, ребенка не планировала, я пила противозачаточные и к тому же пользовались презервативами. Как ветром надуло... Попыталась построить какие то отношения снова, в итоге - он меня унижал, бил, кулаком в живот в том числе, когда я нашла номер его шлюхи в телефоне, насчет которой давно был серьезный разговор, он обещал, что больше не позвонит не подойдет к ней. Естественно я спросила - что это? зачем звонил? услышала о себе много хорошего и кто я вообще такая есть, что такого, что я ПРОСТО ПОЗВОНИЛ ПОЗДРАВИТЬ? В общем все вместе... я естественно ушла. И все бы ничего, но мама не знает о моей беременности, у меня уже 3-ий месяц, мне сейчас 19, ушла я из дома в 17 из за приставаний отчима. С мамой долго не общались (она не верила) сейчас вроде с ней отношения наладились, но когда узнает про ребенка... представить страшно, что будет. Да, я сейчас работаю. Получу я эти 90 000 декретных, а потом? жить на 5000 в месяц? помогать просто некому, у мамы своя фирма, но после того скандала за 2 года не дала ни копейки. так что помощи от нее никакой не будет, отца я не знаю, бабушек-дедушек тоже нет. Одно я точно знаю - аборт никогда не сделаю, у него уже сердце бьется, ручки есть... Знаю, сложно поверить, но такая вот Санта-Барбара... Не знаю, что мне делать, я в отчаяние. Жилья нет своего, в квартире трешке-мама, 2 сестренки моих - 2 и 7 годиков и дедушка, ну и отчим наездами (живет н в России)
Катюша, во-первых ты сильная и самодостаточная, умеешь принимать решения ("...аборт никогда не сделаю! "). Умка. Селену не слушай, она злая и бессердечная.
Я всё ЭТО ЖЕ прошла: и отец моего сына был садист, и родители 2 года не разговаривали, вообще вычеркнули меня из своей жизни. . И из общежития меня выгнали ("Это не семейное общ.!) . Осталась в одиночестве с нерожденным ребенком. Снимала комнату, родила сына: год, другой проходит. Не шиковали, но и с голоду не умирали. Думаю - А вроде ничего, живы! Да и Женька отвлекал меня от горьких мыслей. Такой хорошенький был, потешный! Когда он подрос, устроилась вместе с ним в ясли - нянечкой. Сад был выездной, так мы каждое лето выезжали на летнюю дачу: я работала 2 через 2, а сын тут же, в моей группе. Персонал на бесплатном питании + з/п + лето + Финский залив с его пляжами, с кафешками по всему побережью.. ! Ни на кого не надеялась, сама решала проблемы, ни на кого не обижалась, зла не таила. Постепенно - родители начали позванивать, а потом вообще все наладилось. Для деда внук вообще стал самым любимым человечком! Когда Женьке было уже 4 года, меня нашёл мой второй муж. А вышла я за него замуж после того, как однажды Женёк назвал его сам (!) - папой! И стал мой Олег для сына - настоящим папой, в самом прямом смысле! Когда Олег погиб, Женя служил в армии, далеко, во Владивостоке (на похороны не успеть! ) Так эта весть о гибели отца так его подкосила, что даже прапорщик и ротный - несколько дней его не трогали. Мне его ребята из роты потом рассказывали: парень все эти дни лежал не вставая с кровати, молчал и неотрывно смотрел в стенку.. .
Сейчас Женька знаете какой? Огромный, жизнерадостный, шумный! Желанный в любой компании, очень любит всех одаривать, смешить. Знаешь, как классно, когда открываю входную дверь, а там огромный Женька - Мамасик, давай целоваться! Распахивает руки, сгребает меня в охапку.. . И ни разу, никогда не обидел свою жену, Ирочку! А то некоторые понаписали тут тебе кошмаров!
Всё будет хорошо, девочка. Ты только не сомневайся в себе. И помни: твой ребёнок - это твоя ценная акция, которая потом в сто крат окупится! И ещё: не загадывай ничего на будущее, "Счастье - это сейчас! " Обнимаю тебя. Я - с тобой. Твоя Марина.
Тоня Дуденок
Лучший ответ
яблочко от яблони далеко не укатится, не строй иллюзий.. .
всё там, в ДНК
и твоя глупость и его агрессия.. .

сурово, но тебе надо делать аборт, не медли, иначе у тебя родится ещё один моральный урод или уродка, и он тоже будет бить женщин в живот или резать вены и прыгать с крыши

рядом у меня 2 таких матери, одна возит сыну передачи, другая лечит дочь от передоза
Соберитесь, вы теперь почти мама. Подумайте, можете ли вы зарабатывать в декрете будучи на дому и как это можно будет организовать. Даже небольшой заработок будет для вас сильным подспорьем.
Поищите, кто отдает детские вещи за символическую цену или задаром - таких людей много.
Маме конечно придется все сказать, подготовьтесь к разговору и постарайтесь с ней не ругаться а обсудить все конструктивно.
Конечно будь у вас свой угол было бы попроще. Но не выгонит ведь мать вас из дома с ребенком!?
Таня Дёмина
Я б сделала аборт без минутки сомнения
Надежда ...
троллите барышня....
Анна Рыбакова
ну, во-первых, ты уже не одна. ВАС уже двое!! ! Все будет хорошо, не переживай!!!!
я сейчас заплачу -
Б Камалова
не бойся и прорвешся, думай о том у людей и посерьезней проблемы были и ничего смогли пережить и все налаживалось ( а одна не останешся - с тобой будет твой ребенок всегда)
Ооооо, сочувствую тебе, голубушка!!!! Хочешь, я тебе дам виртуальные координаты девушки, у которой такая же ситуация в жизни? Будете друг друга поддерживать. :-)

Попроси у мамы материальной помощи. Тебе необязательно жить у них, но ее материнский долг в данном случае - помогать тебе с деньгами.
Elena Ruf
Бог никогда не даёт больше чем мы можем унести.. справишься, это твоё испытание. Держись! Всё будет хорошо у тебя.
D A M I R A Dz01
Если Бог дает ребенка, значит, даст и на ребенка!! ! Проверено на себе)))
Это кто тут про аборты советует??? Советчики хреновы! Не вздумай! Сейчас тебе кажется, что это конец света, но это только КАЖЕТСЯ! Ты просто в отчаянии, не бойся, смотри вперед, думай ТОЛЬКО о хороших вещах! По себе знаю, если отчаиваться начинаешь - все! Точно труба настает! А людей много хороших на земле, и мать не деревянная - всегда поможет, немножко сначала поохает, зато потом твоего ребеночка из зубов не выпустит!!! Только не глупи!
надо это ПЕРЕЖИТЬ, безвыходных ситуаций не бывает, маме все равно рано или поздно надо сообщать, ну поругается может быть, но потом внук или внучка появится и все это забудется, главное, что вас сейчас ДВОЕ
Sezim Tasbulatova