Воспитание детей
Прививки(вопрос внутри)
Это бесконечный спор. Я уже писала о том, что мы консультировались с главным неврологом города, и даже он не поддерживает прививки, а он то повидал в своей практике последствия прививок!!!!
Много детей, которые родились здоровыми, а стали инвалидами после прививки, например. Или не совсем здоровы, но и инвалидами же не были. Профессору задали вопрос : "Стал бы он делать своим детям, внукам прививки? " Ответил, что только не отечественного производства. Почему он так сказал? Знает, наверное, что-то...
У нас соседи были ярые противники прививок. Мой сын, , сейчас уже взрослый парень, со ВСЕМИ прививками жив и здоров, а соседский мальчик- на костылях . С 4-х лет. Полиэмелит. Костыли- пожизненно. Интересно, благодарен ли он своей маме, за то, что ему не сделали маленькому простую прививочку? Думайте, мама.
PS Когда он выползал на улицу на этих детских костылях- хотелось убить его мамашу. За что он страдал и страдает? За дебилизм своей мамочки?
Еще 10 лет назад считалось не нужным сообщать родителям о возможных негативных реакциях организма ребенка на проведение прививки. Сейчас эта информация открытая. Вы можете по-разному распорядиться таким знанием - и отказаться от прививок, и более чутко относиться к выбору вакцин и их введению, и просто учитывать вероятность возникновения побочных реакций. В любом случае именно вы должны думать и решать - не перекладывайте всю ответственность на врачей!
Я делаю своей доченьке все прививки потому что без них никуда. А насчет проверяю ли я вакцины, нет я не проверяю потому что я бухгалтер а не врач.
Ольга Смеян
Что значит "без них никуда"???
Неизвестно Неизвестно
В садик не примут, та же история и со школой. Да и вообще я так боюсь туберкулеза просто жуть.
Ольга Смеян
Опять эта ерунда про сад и школу!!!!Да возьмут!!!!Права не имеют не взять по закону!!!
Я понимаю, если есть какие-то другие соображения, но аргумент в пользу прививок только из-за того,
что куда-то якобы не возьмут - меня убивает просто!!!
Мой сын ходит в сад почти без всех прививок!!!
Тут скорее всего нельзя быть катигорически за или против.. . Нужна середина.. .
Однозначно надо включать мозг и получать информацию, а не быть стадом, которому сказали: "Надо!!! "
Просто к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, лучше иностранные вакцины,
все под контролем иммунолога, тогда и пользы будет ровно столько, сколько надо!!
Прививки обычно делают от смертельно опасных болезней.
1. Прививки нужно делать, но обязательно когда ребенок здоров. Если ребенок чувствует себя не очень хорошо, даже если нет температуры, то прививку нужно отложить. Обычно сами врачи и рекомендуют отложить прививку.
2. Предварительно узнать о вакцине, которой будет проведена прививка, всю возможную информацию. Противопоказания и возможные осложнения. Какая должна быть нормальная реакция на прививку.
2. Бывают разные вакцины (производители разные) . Приведу пример из жизни моего сотрудника. Он захотел поставить прививку от клещевого энцефалита. Узнал, какие бывают вакцины, сколько они стоят, кто производитель. Выбрал самую дешевую и сильную (она даже противопоказана детям) . После вакцинации болел месяц с температурой 39. То есть перенес клещевой энцефалит в легкой форме. Иммунитет, конечно, у него выработался хороший, но какой ценой.
Не бойтесь задавать вопросы врачу, он должен ответить на все ваши вопросы.
А вы почитайте про последствия болезней от которых прививки делают.. . УЖАС!!!
Спорный вопрос такой . Ребенку не всегда делаю, а если быть точней в последнее время отказываюс. ! Уж больно много случаев в последнее время печальных !
Многих неприятностей помогает избежать составление индивидуального календаря прививок. Тут, как говорится, и овцы целы, и волки сыты: ребенок защищен от инфекций и благополучно избежал поствакцинальных осложнений. Услуги по составлению индивидуальных календарей прививок хотя и платные, но в большинстве случаев доступны. Главное - знать о такой возможности и уметь ею пользоваться.