Воспитание детей

Можно ли ребёнку в 2 года довать сосиски и колбасу?

можно
Зинаида Новикова
Лучший ответ
спрашивают об этом часто.... неужели больше нечем кормить?
Ира Ира
можно
Алина Петренко
Сосиски можно не часто. Копчёностей не давайте.
Сосиски дают в детском саду. И пельмени тоже. Вот. А дети там с 2-х лет.
***митисочка ***
Можно. Пусть в более взрослом состоянии вас поблагодарят за неправильное питание.
Жанна Касымова
не давала и давать не собираюсь. А сын сейчас и в 4 года такую бяку есть не будет.
Только Твоя)
Мы годовалой даём и ничего. Не много, правда, но приучать к нормальной еде всё равно нужно. Вы же не будете всю жизнь кормить смесями, пюрешками, творожками детскими.. . Так что потихоньку давайте.
Настя Захарова
ни в коем случае.. лучше парные котлетки.. отварное мясо.. Вы что не понимаете.. что в колбасе красители.. бумага и тд?
Можно, но не нужно! Состав очень сомнительный, много химикатов. Поберегите здоровье своего ребёнка. Пусть лучше съест мамину котлету.
Можно, но лучше не стоит .Много бяки в них .
И*
Ирина **
КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ,, , но мы даем еще с года когда мы едим ее но не часто то и он видит и просит не заберешь же,,,,
Вам ребенка больше кормить нечем? Нежелательно
Кудина Елена
я иногда поражаюсь, когда слышу от знакомых, что в 9 мес. они дают на завтрак бутерброд с колбасой и сосиски на обед, а вы тут про 2-хлетнего спрашиваете... даже самого высшего качества колбаса остается колбасой, а не мясом... дети сейчас сплошь и рядом аллергичные... хотя если не лоупотреблять, иногда можно.
Мои ели и ничего.
Нашей 1,4 ест абсолютно всё! Кроме шоколада!
Можно то можно, но не желательно
Olga Коmissarova
А че, жены дома нету?
Алёна Котт
Пробовали дать молочные сосиски-выкинул.. .
а печень лосиную на костре-с удовольствием ел.
Сосиски и колбасу взрослым-то есть опасно, а вы ребенку. Уж лучше кашу на воде-больше пользв будет, да и нет риска отравиться.
И сало тоже! Только с прослойкой!
Dasha Lebedeva
Сосиски лучше вообще никогда не давать
Понимаем, что не желательно конечно давать, но иногда прям до истерик как просит... Как тут не дашь...
ну если не очень жирную, то можно
я и вам не посоветую давать сосиски и колбасу. разве что вы живете где-нибудь в австралии или германии. там за нормальные деньги можно купить пригодную для питания людей колбасу и сосиски. а у нас - увы.
не умею отказывать в еде детям, поэтому дома не держу колбасу и сосиски, только натуральное мясо, по возможности деревенское, проверенное.
И шашлык можно и водяру.
главное бутылку и сигарету не давай а остальное то не смертельное)
типа анекдот. мама, а что полезнеё сосиска или мороженое
- сынок, сейчас даже покурить полезнее чем сосиска

конечно нельзя давать и самим есть тоже. не портите желудок ребенку, у ребенка диета должна быть