Воспитание детей

У подростка отобрали деньги в магазине .Как помочь правильно пережить чтоб не осталось обиды? мама (я) дала 100 рублей чт

Mirgul Osmonkulova
просто скажие, что ничего страшного не произошло и дайте еще 100....и впредь пусть будет внимательней, народ такой пошел
Akku Solmenova
Лучший ответ
Пригласить руководство и снять кассу. Я так делала в метро. Деньги мне вернули.
Вы не дполнили. . Но если это сын- пусть остается обида, она должна сподвигнуть его быть сильным

Тьфу ты. . Я б в этот магазин и не посылала. . Сейчас вообщет за клиентов бороться принято) ) а сссровские тетки пусть на голодном пайке сидят
Di
Diana
Мне мама всегда говорила, если кто пристанет бросай им кольца, деньги пусть забирут лишь бы тебя не трогали.
А если потеряю, говорила деньги не стоят эмоций.
Mirgul Osmonkulova конечно правильно.два ребенка голодали 18 часов.не стоит эмоций....
Попросите книгу отзывов и предложений и напишите в Роспотребнадзор.
Зоя Мустафина "продавец дала 2 хлеба и сдачу 50 рублей и мелочь." - так продавец хлеб дал или нет? Разберитесь для начала с сыном, с собой, с математикой и русским языком. А то несете херню.
Нехрен ходить к этим барыгам, пользуйтесь супер, гипермаркетами. А эти лавочки пусть загибаются - крупным торговым точкам они не кокуренты.. . Лично я эти лавки обхожу десятой дорогой.
А обиду должно переделать в злость - что бы в каждом торгаше видел потенциального мошенника, это полезно для жизни.
Mirgul Osmonkulova спасибо мне очень важно что вы сказали.вы мне помогли.
Сходите в этот магазин и требуйте позвать директора (хозяина, администратора) , грозитесь всеми инстанциями, прокуратурой, роспотребнадзором и прочим. Можно и реально жалобу накатать. А добившись присутствия директора требуйте увольнения продавщицы. Если директор не прореагирует, можно разослать жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, можно и заявление в милицию написать (скорее всего будет отказ, но пусть из подергают) , куча проверок им будет обеспечена, а в маленьких магазинах всегда есть к чему придраться.
Maral Sabitovna
Я согласен, что у сына должна остаться обида. И ЗЛОСТЬ против НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, Пусть понимает, что ЭТО - ПЛОХО... И что с этим нужно БОРОТЬСЯ!
минуточку. При каких обстоятельствах отобрали? если имел место разбой, то нужно обязательно вмешаться, а не оставлять ребенка наедине со своими страхами. напишите подробнее, кто, как и когда отобрал. и кто у вас подросток? мальчик или девочка.
Mirgul Osmonkulova я написала.у меня сын. Я не смогла защитить сына.продавец обвинила что подросток врет .что деньги он истратил на телефон.Он принес всё до копейки мне что дала продавец.
Анастасия Бурнашова Итак, Вашего ребенка мало того, что обокрали, так еще и заставили чувствовать себя мелким и жалким. Во-первых, я в корне не согласна, что нужно оставить все как есть. Подросток особенно остро нуждается в ПРИМЕРЕ решения житейских задач. Хамству - нет, ругани - нет, но показать достойный выход нужно. Просите ли Вы чек после каждой покупки? Возможно, у Вас это не принято - Вы пишите, что магазин маленький. Но! Это делать надо. Если мы не защитим своих детей и не покажем им ДОСТОЙНЫЙ выход, то кто тогда?