Воспитание детей
Немного философский вопрос)))
Из окна увидел как мило развлекаются детишки 10-12 лет, закапывая в снег подвыпившего человека не позволяя ему встать. И меня вот заинтересовал такой вопрос, а при "Совках" дети развлекались так же? Или всё таки что то изменилось в НАШЕМ воспитании или нормах жизни?
Лет 10 назад Валентин Замжицкий выскочил пулей из окна отогнал от прохожего хулиганов, провел с ними воспитательную беседу и позвонил родителям. И те были бы благодарны за информацию и надрали уши чадам своим. А сейчас Валентин равнодушно наблюдает из окна не вмешиваясь, И даже если позвонить родителям, то услышишь гавканье в ответ, что своих нарожайте, тогда и воспитывайте.
Жамал Хабулова
Ну а почему вы так решили?Может вам просто хочется что бы так было?Нет родителям не звонил,воспитательную беседу не проводил,но и равнодушно не наблюдал!
ничего не изменилось ну раньше бы если только в темноте бы закидывали!
Лет 10 назад. Я видела как мальчик лет 6 кидал камнями в старушку. Она шла очень медленно с палочкой, он обкидывал ее камнями со всех сторон. Я подошла к нему и сказала, что б он шел домой. В это время несколько взрослых молча наблюдали.. . Вы тоже будете наблюдать?
и правильно делают.
Нехрен пить как свинья.
Свинье место в луже.
Нехрен пить как свинья.
Свинье место в луже.
Жамал Хабулова
А,ну тогда может всех выпивающих людей погрузить в грузовики и вывезти на необитаемый остров?
О боже... Вы хоть окрикнули их???? Бедный мужик замерзнуть может.
Жамал Хабулова
Конечно окрикнул,я вот теперь думаю что мужчина то в принципе и не пьян был,так как очень резво поднялся на ноги и ушел,хотя почему он не мог дать отпор молокососам?
все было: и убивали в драках (район на район) , и часы с пьяных снимали, и курили, и порвешок втихаря пили... .
Жамал Хабулова
Ну если человек пьёт-курит не значит что он плохой человек.Вы про 90-е годы?Просто хотелось бы узнать могло ли быть такое в годах этак 60-х 80-х,когда дети искренне радовались вступая в пионеры (во всяком случае в фильмах так) или как рассказывает моя мама до слёз огорчались если кого то не принимали в комсомол!
А Вы сами то вышли и сказали этим детишкам, что так делать не следует? Или другие взрослые, проходя мимо, сделали им замечание? Как воспитываем-то и получаем.
Жамал Хабулова
Не знаю про других взрослых,я никого не видел
вопрос философии.
дети всегда имеют высокий уровень жестокости. игры их отличаются от времени но все же не отличаются жесткостью.
воопрос в взрослых: например Вы смотрели.... не прогнали.... не окрикнули.... не пришли на помощь....
Жамал Хабулова
Смотрел,прогнал,окрикнул и пришел на помощь!
Было у меня в производстве дело несколько лет назад, так там детишки положили на пьяного мужика дверь и стали прыгать на ней, а потом добили железным прутом. И эти дети даже не понимали, что они убили человека. Им настолько мало известно о том, что хорошо, а что плохо, что разницы они не замечают.
Жамал Хабулова
Вот меня это и интересует,мог бы описанный вами случай быть 10-20 лет назад? Или всё же дети были лучше воспитаны,знали грань между хорошо-плохо или как говорит моя бабушка во всё виновато телевидение,интернет,компьютерные игры,в чём то я согласен с ней,но не во всём?Вы как человек закона,что можете сказать по этому поводу?
при совке был пионер всем ребятам пример
а сейчас никакой идеологии
дети не видят ориентиров
а сейчас никакой идеологии
дети не видят ориентиров
Дети в подвале играли в гестапо. Зверски замучен сантехник Патапов
а вы так тихонько в окошко наблюдали и философствовали-да ,!?
Жамал Хабулова
Нет!
раньше у меня хватало ума только на то, что бросаться клюквой с балкона на сидящего на лавочке подвыпившего дядьку.. .
Люди разве меняются? Жестокость всегда была, есть и будет.
Просто в СССР моральные ценности ставились в пример, поэтому не очень порядочных людей от свершения зла останавливала боязнь осуждения социумом.
Жамал Хабулова
О,вот это очень хороший ответ!Спасибо
Изменилось.. . лет через 15-20, дети 10-12 лет будут закапывать людей заживо....
Ужас!! ! Так играют только дети из не благополучных семей!!!
ужас... раньше, я думаю такого точно не было.... изменилось в нормах жизни наверное