Воспитание детей
а вас подростки не раздражают? особенно матерящиеся как пьяные бомжи ((
у меня школа во дворе и школьники облюбовали скамейку для перекуров под моими окнами. если б не стеклопакеты (( такая летит грязная ругань, как будто спившиеся алкаши бутылку не поделили... и друг друга так походя обзывают... ну и захаркивают все вокруг. я себя чувствую 70-ти летне бабулькой, которую дети раздражают, но не могу терпеть их ((( меня бесят их тупые разговоры. ТОЛЬКО про стрелялки и бухло... неужели, они дома такие же????
у меня ситуация такая же, первый этаж. Но знаете, если я не кричу из окна оскорбления, а просто прошу их не использовать ненормативную лексику, причем прошу корректно и спокойно, то очень часто перестают, а иногда даже извиняются. Им есть кому подражать: в транспорте и на улице это не только подростки и мужчины делают.
Раздражают, конечно! Но сделать им замечание - себе во вред.
нет я не прислушиваюсь. . а если и слышу . то внимания не обращаю. беситься по пустякам - лишние морщины )
а вы себя вспомниете в этом возрасте) большинство из них хорошие ребята, просто хотят казаться взрослыми, дома они прекрасно себя ведут) моему 15, однажды ему сказала, что он у меня умница, а он мне ответил, что он только дома такой, а на улице, как и все)
Людмила Чекалина
А у моего как-то случайно включился телефон....и я могла слушать какое-то время....ужас.Муж говорит,что у меня лицо такое было... Я слышала не просто мат,а даже не знаю как сказать...может пошлый мат.Могу только сказать, что дома у нас никто не матерится.
Я тоже переодически себя чувствую ворчащей бабкой))))) ) Толи еще будет ой ой ой)))))
согласна с Ларисой Брежневой: дома они нормальные, а в компании самоутверждаются
собственно и взрослые мужчины в мужской компании часто общаются на ненормативном языке, а в присутствии дам вроде бы и пристойные....
они-дети, стадные животные, утверждающие свой статус площадной руганью и пр безобразиями
молодняк-он везде безбашенный! даже львы своих подростков на место ставят за излишнюю наглость) )
я тоже фыркаю на молодежь, но вспоминаю себя и нашу компанию-и успокаиваю себя, что они тоже повзрослеют когда-нибудь))
Я каждый день слышу подобное, просто не реагирую, идут со школы, а от их речи аж уши в трубочку сворачиваются .И не скажу что подростки всем не больше 10 лет .
Бомжи культурнее.
да это деградация полная.
Берегите нервы, пусть у их родителей голова болит....
Ну, вот такая вот сейчас молодежь. Девочки, которые курят и пьют "Ягуар" на лавочке, красятся как дешевые проститутки и ведут себя соответственно.
У меня племянник учится в 10 классе, так его одноклассницы (я просто сама видела) и выглядят и ведут себя как далеко не каждая взрослая женщина будет.
Такие нравы сейчас у "деток". Очень не нравится это, но таким детям даже замечания страшно делать. Прилетит в ответ такое, что мало не покажется.
еще как
да капец как раздражают.... в интернете даже противно смотреть видио где девушки дуры дерутся, малолетки как взрослые ведут себя.... даже противно вспоминать
Да не, это нормально - матерятся не только бомжи и пьяные. Мат - это слэнг молодёжи, многофункциональный язык. Щас почти все такие.
Включите погромче классическую музыку, откройте окошко, пусть привыкают к культуре ;)
Раздражают, но большенство вели себя так в подростковом возрасте.
Главное, чтоб переросли.
Понимаю; ) у нас в школе таких полно...