Воспитание детей
Чем детям насморк лечите? Аквамарис и протаргол не помогли!!
Если сопли прозрачные, то нам хватает Аквалора-он привет нос, увлажняет слизистую. Лор рекомендовал использовать его всегда, даже без соплей, как профилактику. Если появилась задолженность-виброцил (красные капли-сама пользовалась) или ксимелин-они сосудосуживающие. Если сопли зеленые-пошла бактериальная инфекция-антибиотики-изофра или полидекса. Всё это выписывает врач в зависимости от состояния ребенка. На вашем месте я бы записалась на консультацию к лору. У них в арсенале больше интересных лекарств, нежели стандартный набор педиатра
Греть надо нос.
ринофлуимуцил, изофра, диоксидин
Главное, освобождать нос от соплей. Кому-то в этом помогает нафтизин, кому-то пиносол, кому-то санорин. Очень эффективное средство - изофра, ее надо брызгать в пустой нос, предварительно освобожденный от соплей. Аквамарис - только промывка, она эффективна лишь в начале, когда соплей нет. Протаргол - средство от желтых гнойных соплей, но только им лечиться не получится, его тоже надо капать в пустой нос.
називин для младенцев. Не более 7 дней 3 раза в день. Мож у вас на зубы насморк. Врач смотрел???
аквалором промываю. отсасываю и капаю деринат, иногда изофру
очень помогает промывание носа аквалор форте (можно даже грудничкам) после промывания капли
Если температуры нет, то сварить яйцо -завернуть горячее в тряпку и греть пазухи у носа, за 2 дня пройдёт.
нос сначало надо очистить от соплей аквамарисом просушить турундами и закапать выбрацил