Воспитание детей

Нужно ли делать детям прививки? Много плохих отзывов на качество и на пользу

Делайте. Но хотя бы после года, а лучше-- позже. . Прививки-- мощный удар по иммунной системе. Лучше дать ей время дозреть немного. . И только после тщательного обследования, что ребенок полностью здоров. большая половина из них бесполезна. во-первых, защиты хватает только на пару лет, прививки не дают пожизненный иммунитет, во-вторых, шансы столкнуться с той или иной болячкой ничтожно малы. К примеру полио.. . живем в свободной от полиомиелита зоне, а прививка дает серьезные осложнения...
Аида Киякова
Лучший ответ
Дана Жанашева ДА УСЛЫШАТ ВАС МНОГИЕ!!!!Так редко встречается ИМЕННО ТАКОЙ ОБДУМАННЫЙ ОТВЕТ Мамочки!!!
Нужно.
Кждый решает для себя сам.
Я делаю все, как положено.
Татьяна Кора
Решать только вам. Я за прививки.
Только Ваш выбор. Советчиков за и против очень много.
=-= O_O
А вы читайте меньше! В инете слишком моного пропаганды.
Я делаю все прививки и даже не думала отказываться от них! Всякую хрень не читаю и не смотрю.
Животных прививают, а деией прививать нехотят. Маразм
V*
V.i.p. ***
А вот увидите - 10 человек скажут нет, а 10 - да. Кто прав? Ребенок Ваш и решать только Вам.
Знаю только что в первую неделю жизни от туберкулеза нужно обязательно сделать ибо он везде. А вот от гепатита лучше позже.
Это мне моя мама сказала, она акушер-гинеколог. Просто материнское молоко защищает ребенка до полугода, а потом нет защиты, как-то так.
Лина Гюнтер
Муж был против Я-настояла
...верна Тебе... .
Я против, почитайте статистику, стане ясно.
Зайдите ко мне в личный кабинет-там я 2 раза задавала этот вопрос! В начале года и недавно! Если бы не наш медотвод, то голова бы точно пошла кругом!!!
обязательно нужно, только с умом. Очень хорошо про прививки пишет доктор Комаровский (например, статья "Прививки: техника безопасности", советую почитать на его сайте, мне многое стало понятнее.
Думайте, читайте, решайте. Вы в ответе за своего ребенка, а не участковый педиатр, которому нужна премия за выполнение плана по прививкам.
Мы не делаем прививки после неприятного опыта с акдс, и прозрения мамы:)
стандартные необходимо.
а вот от гриппа не надо.
Анна Еганян
думайте. мы ставим. только когда болеем или после болезни отказываемся на время.
Олеся Апет
Я лично делала прививки. Но когда-то по новостям о смертности говорили, я отказывалась от прививок, но прошло время и все устаканилось я опять прививала. Без прививок в садик не возьмут, а на счет школ я не знаю ну думаю, что прививки тоже надо.