Воспитание детей
Скажите, только серьезно, что сильнее, по - вашему "гены" или воспитание?
Сильнее всего гены помноженные на воспитание. Только здесь не математика. Минус помноженный на минус даст не плюс, а БОЛЬШОЙ МИНУС.
воспитание
гены
гены обязательно себя проявят
Из усыновленных детей, только малый процент (как ни воспитывай) дает положительный результат. Ни одна нормальная мать не откажется от своего ребенка, что можно ожидать от таких ген? Об отце промолчу.
Кроме того, ребенок еще в утробе чувствует отношение к нему. А родительская ненависть, известно к чему приводит.
Из своих-то, что получится не ясно, до определенного момента.
а из худ. лит-ры советую почитать С. Хилл "Я в замке король" и Фланерри О, Коннор " Хромые внидут первыми"
Конечно гены сильнее. Во многих семьях говорят: вот все плохое взял от папы (или от мамы) . Что это такое, как не гены. И если двое детей рождены от разных мужей, тоже каждый перенял гены своего отца, хотя и воспитываются они одинаково. Так что воспитание играет тут десятую роль.
Гены возьмут верх в физическом развитии и здоровье. И вот интеллект и духовность - целиком на воспитании.
Воспитание --это только 10%. ОСНОВНОЕ ЭТО ГЕНЫ, и не обязательно близких родственников. Потом среда обитания!!!
воспитание конечно.. . а на гены обычно списывают все неудачи
Как не крути - генны возьмут свое!
Я думаю гены, их не перевоспитать!
воспитание. если правильное воспитание
гены не перевоспитаешь
Однозначно гены! Проверенно на собственном опыте .
Гены однозначно!
может я не права но моё мнение воспитание. а когда воспитать не получается вспоминают гены
Зарида ***
ваша правда.. если всё отлично-то "мы молодцы,воспитали",а если неудача- "от генов никуда не денешся"...
и то и другое :)
всегда были, есть и будут люди для которых воспитание всего лишь ступенька, а вот гены это вершина и наоборот.... Каждый пытается списать минусы на гены, а вот плюсики только себе!!!!
Ну вообщето воспитание делает человека, но и вгенах таиться информация о поведении, скажем человека хорошо, прилично воспитали. Но был у него предок например злой какой нибудь, зло это может проявиться и в потомке не зависимо от воспитания (нахлынить приступ ярости и усе) . Но воспитание поможет это сдерживать, может не всегда, но в большинстве случаев. Поэтому вопрос спорный.
Любовь, по-моему...
Воспитание.
Характером обладает даже месячный младенец. Так что влияние генов определенно существует. Бывают такие случаи, когда нормальная семья усыновляет маленького ребенка, а он вырастает хулиганом и вором ((
Но и влияние окружающих немаловажно. Воспитание несёт главную роль в формировании характера, причем важно чтобы этим занимались и мама, и папа!!!
Айжан Маламанова
Все-таки гены свое делают. Знаю немало семей, где воспитанию уделялось большое внимание, однако выросли подонки, хотя и среди родных это не особая редкость. Но все-таки, усыновлять ребёнка-огромный риск, хоть и благородное дело.
Воспитание. Даже если усыновляете 8-10 летнего. Косвитание выявит, оформит и правильно направит то, что заложкно в генах. Гены - это сырой материал для обработки. Обработка - это воспитание, в данном случае.
гены
воспитанием можн овытеснить влияние ген в посведневной жизни, но в экстремальных ситуациях сильнее будут гены
воспитание
Я думаю воспитание!