Воспитание детей

Приёмные дети . Что сильнее: гены или воспитание?

Nikolina Babalau
Судя по опыту моих знакомых, гены всетаки взяли верх, несмотря на хорошее воспитание и благополучие семьи.
Оксана Гордиенко
Лучший ответ
Гены. Именно потому встарь было принято женится и выходить замуж в СВОЁМ кругу, в СВОЕЙ социальной прослойке или группе.
любовь
Ai[N]Ura Arip[B]Aeva...
Да гены! И не все могут с этим справиться при воспитании!
Ольга Волик
с одной стороны, я сторонница того, что гены.. .
яркий пример: мой отец меня не воспитывал, а у меня даже жесты и мимика, как у него.. .
с другой стороны, воспитание тоже влияет немало; иначе откуда столько "благополучных" родителей с детьми-раздолбаями? или состоявшиеся родители, на детях которых природа отдыхает? если б только в генах было дело, так, по логике вещей, дети должны были бы догнать и перегнать своих родителей.. . видимо, воспитание, несмотря на всю его "благополучность", где-то дало сбой...
Таня Ногай
любовь, это точно
К сожалению гены. я бы сказала к большому сожалению. Не даром говорят " Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит".Удачи!
Tanja Dajneko
гены пальцем не выковыриваются)
Надя Добрынина
мной проверено--сильнее гены, но их можно скоректировать воспитанием, эутко трудно, но можно.
у меня дети такие разные получились, что я не знаю вообще, при чем тут гены) ) да и воспитываем вроде одинаково, а характеры разные.
Гены У нормальных родителей сих воспит. системой рождатся и вырастают моральные уроды
Ксюха
гены
Воспитание! Моя подруга взяла двоих, когда они были в ясельном возрасте. Очень дружные, хоть и не родные брат с сестрой. Везде вместе, на музыку вместе ходят, на бальные танцы вместе, когда брат идёт на восточные единоборства, сестричка послушно его ждёт в спортзале, не разлей вода. Дети сейчас похожи на своих приёмных родителей не только поведением и какими-то привычками, а даже внешне. Любые дети, не важно-приёмные они или нет, всё впитывают в себя, как губка и повторяют за родителями. Все мы в чём-то отражение своих родителей или людей, кто нас воспитывал с самого детства.
Воспитание. Только не ремнём и криками, а уважением к ребёнку, вежливостью и прочей лябовю. Хорошее отношение и взрослого растопить может и поменять. А детёнка вообще пластилин в руках взрослых-лепи кого хош
Конечно гены! То что в человеке заложены изначально уже ни какое воспитание не исправит!
Гены..!!
Ekaterina Volkova
гены
Гены!! ! 100%
Гены, конечно, вещь упрямая, но и воспитание, среда очень влияет на человека. Думаю, что воспитание всё-таки может корректировать поведение ребёнка.
Ольга Руденко
Гены. Это доказано, я как специалист говорю.
воспитание