Воспитание детей
Нужен серьезный ответ!
Нужно ли что-то менять в такой ситуации - Ребенок (мальчик) 13 лет с 9 лет занимается в фотостудии (фотомодель) , сейчас ни о какой другой профессии даже не думает. Отца немного раздрожает видеть фото сына на обложах некоторых журналов, туристических листовках, одежды в т. ч. нижней, а мать наоборот поддерживает желание сына. Нужно ли что-то менять и если нужно, то что и как?
По моему не чего страшного пока нет. Ребенок увлекается, занят. Может у него хобби такое, кто то собирает марки, кто то открытки, кто то увлекается пением. Надо рассматривать это как увлечение. Пройдут годы и лет через пять-шесть вашему мальчику может надоест это занятие. Но, ему надо ненавязчиво внушать, что профессия модель востребована лишь когда человек молод и полон сил и то бывали случаи когда молодых людей и девушек месяцами не приглашали на съемку объясняя тем, что типаж не тот или что нибудь еще в этом роде. Попробуйте поводить на кинопробы, может артистом станет и папа будит доволен.
Знаете, это очень сложный вопрос, это ведь будущее ребёнка, и мы чужие тёти и дяди не вправе его решать. Но, могу согласиться в одном, что раздражение папы не безосновательно, ведь мир в который так стремится мальчик, не такой уж и безоблачный.
И, век модели короткий, это в лучшем случае, если чего-то добиться, а если нет? Представляете, сколько времени будет потеряно? Поэтому помимо прививания любви к модельному бизнесу, неплохо было бы ребёнку привить мысль, что стоит получить серьёзное образование для дальнейшей жизни.
Удачи!
если по ...мужской части ...воспитан правильно. то ни чего страшного.
в 13 лет ребенок имеет право на свое мнение - тем более у него уже есть к чему стремиться - предоставьте право выбора ребенку - тем самым вы меньше всего навредите .
Нет, не нужно ребёнок должен сам выбирать темболее в таком возрасте.
Как можно на голосование ставить будущее ребенка? ?
(И вспомните, Христа голосованием на смерть послали... ) Откуда Вы знаете, кто мы тут такие...
в 13 лет мжно уже и самом решать. а вообще пусть его родители разбираются
Мальчик уже может сам принимать решения в этом возрасте касаемо своих увлечений, а папе лучше расслабиться и порадоваться успехам сына. Уже на обложках УХ!
В любом случае пусть адекватную специальность получит, а там уже как сложится. А так... сочувствую, это неправильно...