Воспитание детей

У ребенка температура 2 день. врача вызвала+++

При высокой температуре
Если температура достигла около 39 градусов, то её надо как можно быстрее понизить. Перед тем как измерять температуру надо в течении 5 минут дать остыть зоне где будет измеряться температура. Ребёнок может походить в это время в маичке.
Для этого делают клизму с кипячёной остуженной до комнатной температуры водой. Это позволяет избавиться от токсинов присутствующих в кишечнике и снизить изнутри температуру, и подготовить ребёнка для свечки, которую можно будет вставить.
Также делают обмакивания водкой чистой или 50P с водой по зонам крупных артерий (сгибы рук, ног) , шея. Ребёнок при этом может лежать на полотенце, если он не в состоянии стоять. На голову надевают толстую шапочку (шерстяную) периодически смачивая (остужая) её в воде с уксусом (на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) .
Когда температура высокая ребёнка не одевают тепло, а укрывают только тонкой простынкой.
Жаропонижающие препараты можно при необходимости чередовать. К примеру парацетамоловый препарат с нурофеном.
Если кисти рук и ступни холодные, то надо их растереть до тёплого состояния и надеть шерстяные носочки и рукавички.
В качестве противовирусных средств можно давать «оциллококцинум» или «афлубин» в каплях и совмещать с вифероновыми свечами.
Во время болезни норму витаминов увеличить.
При кашле.
Ингаляции над небулайзером компрессорным. (Компрессорный лучше, чем ультразвуковой, так как его можно использовать без ограничений в отличии от ультразвукового) .
При сильном кашле можно делать ингаляции с физ. раствором. Их можно делать часто, как понадобится. Ночью тоже можно делать такие ингаляции, даже по нескольку раз. Если ребёнок не может откашляться, то можно сделать ТОЛЬКО С ФИЗРАСТВОРОМ ингаляцию с «Беродуалом» . Это позволит проходам в бронхах расшириться и откашлять будет легче ребёнку мокроту. Через минут 15-20 можно дать подышать так же с физраствором «Лазолван» .
Если собираетесь дать противокашлевое средство, к примеру « Синекод» , то надо посоветоваться с доктором. Его не всегда целесообразно принимать.
Так же очень хорошо ставить возле кровати большую закипевшую только что кастрюлю воды с большим количеством соды. На литр 1 столовая ложка. Крышку не стоит снимать совсем с кастрюли. А делать это постепенно, сперва надо открыть совсем немного, а потом больше и больше и совсем потом снять. Сода снимет отёк гортани.
Ребёнка должен периодически прослушивать доктор.
ОРВИ и ОРИ
Кстати, чтоб понять ОРВИ или ОРИ, надо вспомнить с чего началось заболевание.
ОРВИ начинается с температуры высокой. без соплей и других симптомов.
ОРИ начинается с заложенности носа, потом насморк и т. д.

Если у вашего ребёнка будет подниматься температура от 37,6 и выше, то он заболел и надо начинать лечить. А до 37,6 это может даже так организм реагировать на выработку какого-то гормона. Даже в больнице температура до 37.6 считается нормальной.
Если при осмотре ротовой полости само горло краснее, чем всё остальное, значит есть воспалительный процесс.
Если ребёнок начал дышать ртом, то это говорит о том, что у него заложен нос и могут вскоре начаться сопли.

"Оциллококцинум". Он в мелких гранулах. Своему ребёнку я растворяю их в 2 мл шприце с водой не больше 1 мл. Потом по пару капель капаю в рот. желательно под язык. так как они должны под языком раствориться.
И в нос капаю капли "Гриппферон".

Ещё на счет градусника. Если будите измерять температуру электронным, то не надо прекращать её измерение сразу после того как он пропикает. Надо всё же мерить 10 минут. а он пикает через минуту или две. Если в течении минуты он уже перестал набирать цифры, то температура измерена.

Но я предпочитаю обычный ртутный, но в защитной оболочке. Если он разобьётся, то не покинет своей защитной оболочки.
Диляра Мусина
Лучший ответ
температуру ниже 38 вообще сбивать не надо, может быть все, что угодно, наблюдайте.
растет же.. не сразу все проходит
Юлия Князева
И что дальше??? Дайте таблетки или антибиотики.
надо с врачом посоветоваться, может зубы лезут но их не видно или перегрев
Ainura*** Ainura
для начала не укутывайте и снимите памперс. и меньше 38 не надо сбивать температуру, организм сам должен бороться. может и зубы, внимательно осмортите и прощупайте пальцем дёсна.