жестокость по отношению к детям ничего хорошего в них не воспитывает
жестокость рождает жестокость
вырастит ещё худшим оболтусом, думающим, что все можно решить с помощью насилия
Воспитание детей
Ремень используете для воспитания? помогает?
Нет... нет и ещё раз нет)))) Ремень вызывает у ребёнка ненависть к родителям....
Иногда, когда ребёнок гиперактивный, наглый или подлый врун - лучше наказать по попе и поставить в угол. чем "мирно" ломать его как личность манипулированием
Потому что вы же объяснять будете, почему нельзя, и такие фобии можете у ребёнка вызвать, и противоречия
Моральное насилие в разы противнее ремня
Никогда. Бить ребёнка, заведомо зная, что не получишь сдачи-что может быть ничтожнее и подлее?
Применить силу к ребёнку - это самое последнее. Даже руку не могу поднять.
Даже палец.. .
Это означает беспомощность!
Даже палец.. .
Это означает беспомощность!
неа, ляля моя еще маленькая.
да и в любом случае она не в те времена родилась. .
вы добвавили, и добавлю, если можно.
меня за всю мою 32-летнюю жизнь били 2 раза. бабушка 1- (мне тогда 3 года было) как сейчас помню за какие то сраные цветочки на ее клумбе, ну короче просто на мне оторвалась, и самое странное что мне родители мои не поверили, бабка все в шутку перевела.. .
2-раз Мама в 14 лет за дело, сигареты нашла.
вы добвавили, и добавлю, если можно.
Не использую, нЕзачем... дети прекрасно всё понимают без насилия, просто любить их надо
Сам вырос на таком воспитание. Лутший метод. Иначе сильно разбалованым бы вырос.
Алёна Сарма
серьезно????вас случайно не как Горького каждую субботу?
ладошку использую, но только когда борзометр зашкаливает и слов абсолютно не понимают...
Да, помогало и помогло!! !
Меня била мама, только не ремнём, а рукой. Благодарна ей за это.
Сына тоже била несколько раз, за оговорки, за хамство и за сигареты. Лупила куда попало, аж полосы оставались. Спрашивала недавно обида есьб, ответил, что нет, так как за дело.
НЕт! НЕ помогает и не поможет+-любовь и только любовь!!!!
Екатерина Павлова
в попу целовать за всё?
Меня отец бил. Часто - ни за что. . И я НЕНАВИЖУ его а это.... Он в юности прибавил мне много комплексов, с которыми тяжело было расстаться.
Своих детей еще нет, но ко мне в детстве никогда не было рукоприкладства, так и своих детей буду растить.
Никогда. Грозился, но рука не поднялась. Дочери уже 21 год и все нормально.
Нет, это слишком жестоко...
Меня лупила мама. Думаю это потому. что жизнь в личном плане была не очень. Я свою дочь не била. а вот внучка напрашивается частенько (10 лет) но это не моя проблема. Пусть об этом думают её родители. Где-то слыхала, что одним нужен только ремень, а другим достаточно доброго слова. Ну как-то так.
Горбатого могила исправит.
Конечно помогает, да ещё как.
детей бить нельзя, хотя Макаренко допускал в воспитании метод "Взрыва"