Воспитание детей

Как вы считаете: ремень - правильное средство воспитания?

Не единственное, не главное но необходимое, применять в малых дозах, строго по предписанию.
Cветлана Гладинец
Лучший ответ
Если только как угроза.
Па
Патамушта
Иногда это просто необходимая мера, но только когда действительно заслужено
Однажды мне мой взрослый и успешный сын сказал - если бы ты меня не лупила, я бы такой хороший не вырос!
Otlichnoe sredstvo.Esli vash rebenok vam hamit,ne slushaet ni otza,ni mamu,taskaet dvvoiki iz shkoli ohapkami,bjet koshakov vo dvore i voruet dengi u starenkoi babushki,to tut besedi ne pomogut.
Кыс Кыс
Не действенный, точно.
О. О.
За отсутствие мозгов у родителей дети расплачиваться не должны
Правильное. Но воспитание должно быть сбалансировано. Воспитывать одним ремнем - все равно что есть только яблоки. Вкусно и полезно, когда в меру, но если трескать только их, то сдохнешь.
бьешь ремнем-расписываешься в своей несостоятельности
Алиса Благовестникова Роспись на 5й точке?
Всё хорошо в меру.
Яна =)))
Но! Не сильно, и если ребенок не старше 9 лет
Алиса Благовестникова Иной раз 15летним неплохо всыпать горячих.
нет
Irina Bolotova
Главное вовремя сделать так, пару раз в нужном возрасте, а то потом от рук отобьются, на шею сядут.
в меру
Нормальное средство. Если не им так по другому еще хуже че будет. Нудеть хуже. Когда я у бабушки бабушка нудит. А мама меня ремнем выпорет. Ремнем лучше чем выматывать
Алиса Благовестникова Так значит, нудеть и зудеть, как многие бабушки, действеннее?
надо поставить себя на место ребенка, как вам хорошо было бы терпеть боль от близкого человека. Да, дети бывают несносными, но они не роботы, которые должны выполнять все указания, это личности, а вы со своим ремнем душите в ребенке эту личность.
вы испортите ребенку психику и в будущем он будит запуганный!
Так советую не грозить ребенку что вы сейчас отшлёпайте его установите систему счета например 10 бальную считайте до 10 и если ребенок продолжает вас игнорировать то тогда достаньте ремень и припугнуть но не сильно