Воспитание детей

Никому не пожелаю, но спрошу.. я любитель лазить по форумам, вот читаю про особых детей

ну кто знает тот поймет.. Хотелось узнать: сколько мама ( а чаще всего мама) получает по уходу за инвалидом? 3 или 2 группа-разница есть? Было вроде около 2000-а как жить на эти деньги?
по уходу вроде 1200, это с учетом того что ты не работаешь и не пенсионер. типа пенсионеры и так получают пенсию ((
Дарина Денисова
Лучший ответ
У детей нет группы инвалидности. Они все считаются инвалидами детства и только после 18 лет им присваивается группа. Разница, в оплате между группами, конечно, есть. Но, пока они инвалиды детства то, получают одинаковую сумму приблизительно 6000 рублей. Я говорю сколько получают в Питере. + ЕДВ и льготы.
Flora Neimatova
не знаю где вы такие скромные цифры нашли, насколько я знаю, получают достаточно хорошо!
поэтому наше государство и отбирает инвалидность у многих, потому что платить приходится достаточно много.
Поэтому и подтверждать её обязали регулярно, чтобы была возможность ребенка инвалидности лишить.
Светлана Кулешова это у детей пенсия, а мама получает пособие по уходу...как раз около 2000. а как ей прожить? некоторые после 18 лет тупо получают группу и за ними так же ухаживают. там уже и 1, и 2 группы
мало того что плата не большая... так прикол весь в том что мама не может пойти на работу!.. потому что надо следить за ребенком ..ухаживать помогать... плюс через год-два проходить перекомисию.. -а это занимает 2 месяца времени кучу надо справок мороки и бегать по всем возм. инстанциям и в больнице лежать.. .
а на какой работе это будут терпеть и отпускать...?
Нина Артёмова
на эти деньги не живут а существуют
у детей инвалидов нет группы
он ребёнок-инвалид до 18 лет
лет 8 назад было 120 рублей кажется
Мамы таких детей получают гараздо больше 2000 тысяч, прожить вплне можно.
около 12,знаю женщину, она алкашка у нее первый ребенок инвалид, получает за него деньги, походу понравилось, родила второго такого же, а чё работать не надо денег около 30,потом решила и 3, а он нормальным окозался, ратроилась сдала в дет дом.