Воспитание детей

Подскажите есть ли шансы вернуть дружбу или хотя бы общение?

Подскажите что мне делать?
Мне 15 лет и у меня были две подруги Марина и Оля. Познакомились так что я перешла в новую школу и подружилась сразу с Мариной а потом Оля вышла с больничного и мы стали втроем дружить, нас даже называли три подружки навсегда. Дружили 2 года пока я не ушла из школы в декабре 2011 года, общались так же и гуляли но потом в феврале 2012 поругались крупно даже драка была которую видели бывшие одноклассники. После этого у меня не осталось подруг вообще, но когда через месяц Марина и Оля пытались меня вернуть обратно в компанию то я отказалась. Марина написала еще в мае и узнала как дела и т. п. Я думала что все уже забылось но тут в середине декабря Марина написала целое письмо с извинениями что она очень сожалеет о том что было и думает что рассчитывать на прошлую дружбу уже нету смысла. Мы пообщались и она мне пожелала удачи. После этого общения я поняла что Марина мне дорога как подруга и я хотела бы с ней опять общаться даже просто по vk,после извинений она удалила страницу в вк но теперь восстановила. После общения мне стало плохо, подруги мне начали сниться даже и я часто вспоминаю моменты дружбы. Марина и Оля поругались но теперь померились и я боюсь того что Оля не захочет что бы Марина дружила со мной даже если та хочет.
Как вы считаете можно ли добавиться к ней в друзья? И есть ли шансы восстановить дружбу?
Я понимаю что дружбу не вернуть но хотя бы общаться ведь можно, только боюсь что она не захочет.
Elena Zaudinova
Шансы восстановить дружбу у вас есть.
Оксана Герасенко
Лучший ответ
Новые подруги будут ещё у вас!
А*
Ася ***
Подруга сделала сделала первый шаг к примирению.. . сделайте и свой шаг навстречу ей)))
Nika Belova
нет смысла искать вчерашний день
шансы есть всегДА!
Kai Cool
Вам и флаг в руки! Сделайте первой шаг навстречу.
Детский сад, штаны на лямках.. .
Миритесь. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
шансы есть всегда использовать только их надо с умом
Раиса Волкова
да почему не вернуть? Через пару лет еще и смеяться будете - какие дуры были :))
Тв()Я Бел()4К@
попробуй
Если дружба то востановиться сама настоящая т. е. не просто гулять а понимание поддержка помощь. И то если это все без попреканий и напоминаний- а помнишь я тебе.... А для общения можешь сама позвонить и спросить как дела. По голосу узнаешь как тебе реагировать на подруг- ведь старый друг лучше 2 новых. И то что вы там подрались то это было экзаменом на вашу дружбу который вы все успешно прошли. И спрос не бьет в нос- звони! Пусть Новый год начнется с хороших старых друзей! Удачи!
Алина Тесса
мирись, мирись, мирись, и больше не дерись
ой - у вас в жизни еще столько Марин и Оль таких будет ...что на них внимания обращать
а по мне так и не надо пусть еще немного времени пройдет и наверно лучше сдалека и не сильно делиться радостями жизни типа золотым молодым человеком и прочее
Mari Davitadze
сделай первый шаг!
А*
Айгерiм ***
один щелчек мыши и вы друзья - иди и не трать времени, если бы это была ваша любовь то каждое промедление просто торг. . не торгуйтесь сами с собой - это ваши чувства. Щелкните мышкой - неужели так сложно в наше время все вернуть обратно. Идите миритесь если не шутите. Представьте что вы пожарник и от вашего шага сейчас зависит мужество с которым вы вернете свои чувства и близких друзей если вы их не променяли на жвачку или они вас.
пробуйте вернуть дружбу, все-таки подруга чувствовала вину, не все потеряно
Может не стоит расстраиваться из-за таких друзей. Друг - это тот, кто разделяет твои ценности. В Библии говорится, что "настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия" (Притчи, глава 17, стих 17). Тебе нужны друзья, которые: 1). обладают хорошими качествами; 2). придерживаются высоких норм; 3). оказывают на тебя положительное влияние. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества достойные подражания.
Придерживайся высоких норм, и те, кто стремится к тому же, потянутся к тебе. Тогда у тебя появятся самые лучшие друзья.
Айрин
Ну с мариной общайся. А оля пусть дальше идет. Марина сама 1 осознала свою ошибку. И попросила прощения.
не переживай помиретесь, а потом будете вспоминать и сьмеяться
конечно есть шанс !
тебе надо выяснить нужна ли ты им вправду и если да то всё можно вернуть если ты этого захочешь и просто вам в троём забыть про ту ссору и всё у тя будет хорошо