Воспитание детей

моему сыну 3 года он сутками и кружками пьёт много какао не могу его отучить ...есть от этого вред какойто?

там магний, он полезен
наша бабушка пила вместо таблеток, добавляла в кофе и делала какао,
от судорог, так что всё нормально, если кроме какао ест и супчик.. .

не страшно, если явных признаков перевозбудимости нет,
это вкусно и даёт тот же эффект, что и шоколад.. .
серотонон и гормон счастья, в такие серые и кототкие дни это полезно,
а чтобы вы были спокойны, давайте мармелад или яблоки,
для уравновешивания и бананы
тогда совсем не страшно, он же растёт.. .

к тому же, чаще всего, это проходит быстро
сколько дней он так пьёт?
Сейчас у нас слякоть и низкое атмосферное давление, так что не страшно
молока добавляете?
Baglan Apahanova
Лучший ответ
есть! в какао много кофеина! в натуральном! в порошках только химия
Инна Трубилина
что значит "не могу отучить"? он сам себе какао покупает и готовит? или вы ему услужливо подсовываете, когда он скандалить и требовать начинает?
Все хорошо в меру.
Тевриз***** *****
все что пьется в ненормальном количестве несет вред!
Ну если только запор будет...
Вред есть. Если существует такая проблема с ним, то зачем Вы варите какао и позволяете ему пить???
Оля Олечка
а трудно сообразить .
что в какао.
есть какие то элементы
которых ему не хватает в том.
чем его кормите обычно..
смотря какое какао а вообще это кофеиновый напиток, не перевозбуждается ли ребенок после принятия его в таком колличестве? не покупайте его, скажите в магазине все раскупили к новому году, а новое не привезли, все отдыхают праздники же! крутите как хотите но боритесь, все хорошо в меру!