Воспитание детей

Кто-нибдуь заказывал дочкам платья по инету? попадали ли в размер и на сколько больше лучше брать?

после того, как купила в русском магазине 6 летнему ребенку нормального телосложения русский пуховик, на котором было написано на 9!!! лет, уже не знаю, на какой возраст платье заказывать. Про китайские размеры вообще думать страшно, знаю, накалываются люди....
Елена Пашкевич
Постоянно заказываю вещи по инету. надо смотреть таблицу размеров, у каждого производителя она разная. На немецких или американских сайтах, почти все вещи полно-размерные, т. е. идут в размер или чуть больше-мерят, обычно там указано на полного или худого. Русские производители обычно помещают на своих сайтах подробную таблицу размеров, где указан: размер, рост, объём. Китайская одежда в основном мало-мерит и на небольшой рост. С турецкой вообще не угадаешь, но тоже в больше маломерки.
Наталья Наталья
Лучший ответ
все время заказываю в инете, уж детям все от и до, ни разу проблем не было))))
Я много чего жзаказываю. С размерами всегда попадала. Не знаю, как по поводу китайской, но с русской, немецкой и американской одеждой у меня проблем с размерами не было.
Только здесь и одеваемся. У каждой фирмы разные размеры.
* *
китайские размеры нашим не соответствуют. маломерки как минимум на размер.
Елена Пашкевич да, это я знаю, спасибо. на ebay смотрю
Дочки у меня нет, а вот сыну ничего не заказываю - он у меня высокий и худенький, надо обязательно примерять.
Так заказывайте там, где в реале вещи покупаете. Я вот "Монсун" и "Гулливер" смогу запросто заказать...
а где хотите платье взять? мы заказывали. проблем не было.
Елена Пашкевич на ebay. Просто такое же платье видела на авито, там было написано, что промахнулись с размером, поэтому продают совершенно новое платье.
Нужно знать проверенные сайты, почитайте о них в отзывах. Я постоянно заказыва себе и детям одежду и обувь в инете.. Размер зависит от марки одежды.
**
****моля ****
я заказывала сыну костюм, пришёл такой, что у меня муж в него влазит (может муж сильно мелкий?)) ) боюсь рисковать (((
всегда заказывала, проблем не было