Воспитание детей

А как ваших детей зовут и почему вы их так назвали?

Раньше мне совершенно не нравилось имя Карина, но свою дочь я назвала именно так. Девочка добрая, заботливая, порою вредная. Фамилия не Козлова - Лермонтова. Красавица такая, важная, наряжаться любит.)
Старшая Виолетта, просто очень понравилось имя, поэтому так назвала. А младшая Лизавета, выбирали вместе с мужем, хотя сначала была мысль об АлеФтине) ) Сейчас ждём прибавление, если будет девочка-назовём Камилла, это уже точно решено, ну а если мальчик, то Вадим или Марк.
Katya Pavlyuk
Лучший ответ
1- в честь бабушки мужа - Екатерина. 2 - в честь моего деда, Михаил
мордочку в роддоме увидела и поняла кто это. . идет ей это имя.
Старший сын Даниил- назвала так я, имя понравилось как-звучит и хорошо с отчеством сочетается. Младший Денис- муж назвал, ему просто имя понравилось.
Алина, тоже раньше не испытывала никакой тяги к этому имени.
но назвала попроще. не люблю я длинные вычурные имена типа Снежанна, Ярослава-Мирослава и т. п.
Елизавета. Отец ребенка очень хотел назвать именно так. Я за восемь месяцев привыкла к этой мысли, а потом он вдруг передумал и стал требовать, чтобы дочь звали Алисой. Но тут уж я уперлась) ) вобщем назвали Лизой, теперь даже нравится)))
Fariza Fazulova
Святослав-назвала я (под влиянием одноименной книги о князе, с 8 класса знала, что так назову) муж не препятствовал, было решено, что девочек называет он, а дочь Ирина- назвал муж (она майская -и по святцам подходит) Я хотела Ольга, но ...уговор дороже денег.
Дарья и Матвей! Увидела и поняла-Дарья и Матвей)
Катеринка )))
михаил в честь архангела михаила, а второй алеша- так хотел муж.
Старший Иван))) Первого ребёнка папа выбирал.. остановились на Ваня-Аня.... Вот и вышел Иван. Второй раз выбирала я... Ромашка и Катёнок))) Ну и с отчеством благородно Екатерина Андреевна и Роман Андреевич... так появился Ромашка. А с третьим я ждала только Аню или Катю.... Но после того как узнала что сын... долго ломала голову... Не могла придумать... в итоге Никита или Илья... как богатыри. Появился Никита.
Уф, как вспомню этот процесс- так вздрогну)) ) Всю беременность носила Константина. Родила, и начались вопли со всех сторон: что за имя? ! Мама ( она тогда уже была при смерти) попросила назвать самым простым именем. В результате сказала, что будет Илья. Но, самое интересное: ближайшие к нашему рождению именины - Константина. Все документы получала со второго раза))) . В отчаянии даже хотела поменять имя ребенку)) ) Но, растет Илюша))) ) Хотя все у нас получается со второго раза, но я уже привыкла...
Татьяна ***
Я хотела мальчика назвать Артемкой, потом узнала, что в нашем городе за прошедший год это самое распространенное имя по спискам ЗАГСа и передумала, а папа вообще рассматривал Давид, но оно мне не нравится, в итоге я просто предложила Ярослав как компромисс и ему понравилось, так и назвали в честь Ярослава Мудрого... может подрастет и будет мудрым)))))
Лилли-Эвелин (Lilly-Evelyne) все довольны
Сын Артём - просто имя нравится.
Да действительно от имени тоже зависит характер человека, вот например: моя маму назвала бабушка по имени ...Потому что её подругу так звали та была очень красивая и хорошая вот и мама такая же, меня назвали в честь тети и я очень похожа на нее, вот я бы назвала будущего ребенка так как девушка с одного сериала прям в душу в пало и имя и девушка.
Первая дочь - Наташа - в честь её бабушки, вторая - Злата - устроило всех родствеников.
дочку назвали Карина, сына Ислам! потому что долгожданный мальчик!
Александр первого ребенка! будет девочка назову Лилиана
я бы назвал своего парня Глеб, а дочку Святослава, брата у меня зовут вообще Олесь!!!