Воспитание детей
сын плохо ест. да очень плохо говорит. как только не нянчусь с ним. но худенький. ему 2 годика в феврале будет. как быть?
может у вас в роду все худенькие. худой ребёнок это незначит что это не нормально. такое строения тела. а то что он плохо говорит это тоже нормально вот если он будет плого говорить после трех лет. то тогда надо задуматься. а так все у вас в порядке
Не страшно. Заметьте, что он любит, и давайте ему эту еду. А говорить научится. Пусть больше с детьми общается.
лучше худенький, чем толстенький. Мальчики всегда позже девочек начинают хорошо говорить. Это Вы сейчас так говорите. а потом сами не один раз скажете: "Помолчал бы ты, сынок! ")))
Нянчиться и готовить вкусненькое, что будет есть.
Да многие детки малоешки. Если не болезненный - то не страшно. И разговорится позже, у меня и сын и племянница заговорили примерно к 2,5 лет - уже когда в сад пошли.
мой тоже худенький, плохо ест и плоховато говорит. ну и ладно. не парьтесь.
Худенький это субъективное понятие. Есть верхняя и нижняя граница нормы, плюс наследственность. Если вы с мужем в детстве пупсиками не были, то и у ребенка такое телосложение.
Меньше заостряйте внимание на еде. Утром, например, кашку сварили, тарелку дали, кушай, себе положите, нахваливаете. Не хочешь, не надо. Через час опять предложите. Главное, не навязывайте, уважайте ребенка, он может отказаться. Чтобы заговорил, спрашивайте "Ты хочешь кушать? ", "Будешь яблоко или грушу? " Все рассказывайте, объясняйте, одеваться идем. где шапка.
любить ребенка надо и развивать всячески. методику Никитиных или Зайцевых поищите в интернете....
Мои оба сына начали говорить в 2 с половиной года. Первому 12 лет, второму 4 с половиной.
И тоже были и остаются худенькими. Старший только сейчас немного окреп и то осле того как я его отдала в боевой вид спорта. До этого 5 лет проплавал и был. как соломинка.
Теперь знаю, что и младшего через год-два отдам в аналогичный вид спорта.
А на счёт еды, то у меня тоже привереды в еде. Приходится готовить то что точно будут есть.. .
Так что не переживайте, что худенький.
Только если в доме есть животные. то периодически "гоняйте" глистов (причём всей семье).
Так что не переживайте, что худенький.
у меня ребенок до 9 лет был худой, теперь повзрослел и набрал вес. Маленькие дети частенько плохо едят из-за консерватизма в еде. И многие мальчики поздно начинают говорить. Покажите ребенка неврологу на всякий случай.
Моей тоже около 2–х. ничего не ест уже полгода. не знаю. жду когда голод заставит. глистов травила. помогло, но не надолго
Я вообще в четыре года заговорил, хотя какую там панику устроили мои родители. . И думали что я даун, и дебил и все такое) ) Возили меня по врачам, но к сожалению они им ничего хорошего так и не сказали. Последней надеждой был экстрасенс, а когда мы к ней приехали она даже разговаривать с нами не стала, сказала "РАСПОВАДИЛИ ВЫ ЕГО"! А оказывается что к чему бы я не потянулся они мне все подавали, а этого делать не в коем случае нельзя! Я думаю у вас точно такая проблема, слишком вы его любите! Я понимаю что жалко, но нужно чтобы он сам высказывался чего он хочет. А то что плохо ест это вообще не причина для паники, так как все дети едят по разному, кто то больше, кто то меньше!