Воспитание детей

Поделитесь, как ребёнка от груди отлучали?

Решительно настроилась и сразу резко оторвала. Но это было после полутора лет. Главное - пережить первые сутки и не заработать мастит (пейте таблетки для уменьшения молока, врач назначит детский) . На вторые сутки ребенок уже не просит, привыкает. Главное - не переживайте, когда он будет плакать и больше отвлекайте - на улицу побольше выходите, игрушки новые купите. Чтобы стресс уменьшить и ему, и себе.
Наталя Позднякова
Лучший ответ
Просто перестала кормить грудью и все, давала смесь. очень была на смешанном вскармливании, так что особо не возмущалась
Я грудь отлучил!)) Не расти сиськожуя.... ему ещё в армию идти!))
Gulnaz Kurbaniyazova
Элементарно. С рождения давала в одно кормление смесь, что на молочной кухне дают. Потом в 2 кормления и постепенно свела все только к молочке.
сначала убрала дневные кормления (мазала соски зеленкой, левомицетином) , а потом и ночные, но с ночными было сложнее, отдавала сына на 2 дня маме своей.
Татьяна Юркова
Без проблем. Сам отказался. Молока стало совсем мало.
уходила из дому на пару дней, муж оставался с ребенком, на третий день молоко перегарать начало вечером вернулась домой, но сыну тогда было 2 года .Старший сам бросил в год .
По губам, по губам.))))))
Оно само отлучилось, в 9 месяцев бросило грудь, а в 1,4 отказалось от сцеженного молока. Наверно потому, что в рацион ребёнка ввела биолакт с молочной кухни-дети его очень любят. Сложнее было молоко прекратить. Перетягиваться не умею и вредно-были постоянные лактостазы. Пришлось постепенно - убирала по одному сцеживанию регулярно, пока само не ушло.