Воспитание детей
Можно-ли давать грудничку 1 мес мед и в каких количествах.
Вообще, у немцев существует с давних времен традиция, как только малыш родился, ему до мамы в ротик капельку меда кладут - типа жизнь будет слаще.
НЕЛЬЗЯ!! ! ДО 1 года нельзя!!!
Нельзя! И если Вы кормите грудью тоже не желательно. А то наживете аллергию на все.
Нет нельзя, жопа может слипнуться.
Ингрид Авдеева
Жопа это у вас,а у ребенка попочка.
лучше не надо. хорошо есил просто диатез. а вдруг отек?
в один месяц можно только грудное молоко и его заменители. Мед может вызвать жуткую аллергию
ни в коем случае, мед очень аллергенный продукт.
До шести месяцев ребёнку вообще ничего нельзя кроме маминого молочка, а темболее мёд-самый аллиргеный продукт.
Моя подруга своему сыну медом молочницу лечила - на удивление алергии не было, хотя он у нее жуткий алергик. А у моей в 1,5 от небольшого количества меда щеки краснеют и шелушатся мгновенно.
Допишу: подруга - консультант по ГВ, официальный (кучу тестов всяких прошла и все такое.)
Пока не рискуйте. Очень уж аллергенный продукт.
Категорически нет!! !
Зачем эксперименты над любимой крохой!
Мёд - сильный аллерген!
Зачем эксперименты над любимой крохой!
Мёд - сильный аллерген!
Незя!! ! Алергию вызовет, и не дай бог отёк квинке (удушье с отеком верхних дых путей)
Nelzja,tolko s 4 mesjacev i to v malenkih kolli4estvah
Это с какого перепугу ребенку в месяц мед давать ???
грудное молоко или смесь, ему пока этого с лихвой!!!!
Поясню на всякий случай.
Во-первых, мед - очень сильный аллерген.
Во-вторых, он содержит споры ботулизма, которые обычно нейтрализуются кислотностью ЖКТ. В детском же желудке кислотность недостаточная, так что для ребенка это может быть просто опасным.
Удачи!
С какой целью Вы его медом хотите накормить.... Категорически НЕТ!!!
Мед - высокоаллергенный продукт!! !Поэтому специалисты рекомендуют начинать знакомство детей с медом не раньше 3 лет, в количестве не больше 1-2 чайных ложек в день.

Мед очень алергичен. Деткам лучше до года его не предлагать, да и потом совсем по-немногу. Если Вы кормите грудью малыша - то и Вам не рекомендовано, но если уж очень хочется Вам его попробовать, то совсем чуть чуть.
а зачем вообще ему это. Очень опасно возможна сильная аллергия, лучше ненадо
Нет, с мёдом пока рановато для месячного..
вот пишут, что мед очень аллергенный продукт, но я его употребляла во время беременности по ложечке в день и апельсинку, и мандаринку, и кусочек шоколадки, и свеклу до самых родов. Зато теперь при грудном вскармливании также могу есть все и у малыша никакой аллергии не высыпает. А мед своей звездочке давала одну капельку на соску раз в день, когда сама простыла. И тоже никаких проблем.