Воспитание детей
уронила ребенка
не сплю практически сутками. ребенку месяц с небольшим. кормила его. видимо закрыла глаза и уснула на минуту. очнулась ребенок на полу лежит. не кричит. я визжу как истеричка. ничего не поняла. сын закричал только от моего плача. так я и не поняла падал он или нет. или я просто его на пол положила. лунатизм может. но ребенка на руки взяла, он улыбается, кушает. никаких проблем. может уже крыша едет? прошу не осуждать. и так плохо. кто сталкивался с такой ситуацией.? и может можно при кормлении чего-нибудь от нервов принимать, а то че то истерика ненормальная...
Я клала ребёночка рядом на диван ( не с краю ), на бок, и давала грудь лежа, кормила и ночью, тоже постоянно хотелось спать. Складывала одеяло, на него ребенка, чтобы был повыше. Даже если задремлешь, он не упадет и грудью не придавишь. Успокойтесь, все будет хорошо. Не думайте о падении. На будущее, дети могут упасть, даже если не умеют ползать. Если нужно отойти от него, лучше положить на пол, на одеяло, если нет манежа или дет. кроватки рядом. Они умудряются падать, с диванов, кроватей, даже если лежат далеко от края.
Здоровья вам и ребеночку.
Спать нужно и не будет истерик
Хорошо, что всё-таки нашла дитя...
А почему не спите? Ведь ребенок спит же когда-нибудь?
Спихните мужу, маме, кто у вас там. Займитесь собой.
Идите поспите.
1) Сегодня вызови кого угодно хоть черта с рогами, лучше всё таки роднных (свекровь или даже мужа с работы верни) Пусть посидят пока ты просто спишь. За состоянием ребенка пусть смотрят.
2) Как отоспитесь, организовывайте себе дневной сон вместе с ребенком.
Хоть часик, но надо спать, да хоть просто полежать с закрытыми глазами.
Можете попробовать совместный сон - спать в одной кровати с ребенком, это высыпаемость улучшает. Но тут надо помнить
- ребенка ни когда не класть с краю (столкнете)
- не класть ребенка между мягким и мягким (задушите) т. е. нельзя класть между спинкой дивана и собой или между двумя взрослыми (особеннно которые в бессознаке спят и ворочаться любят)
- не класть ребенка с бессознательным взрослым (по этому и говорю, что сперва надо отдохнуть без ребенка, что б отключек не было)
3) Попросите кого-то помочь с хозяйством. Рационализируйте домашний быт по максимуму. Часть работ можно свалить на мужа.
Лично меня в готовке очень выручила заморозка овощей порциями на одну кастрюльку - только закидываешь в кастрюлю и всё готово. И кухонный таймер-пищалка. Ставишь на плиту, врубаешь таймер и делаешь какие-то другие дела.. . Просто дочка одна быть не хотела совсем, даже не спала без меня.
4) от нервов можно таблетки валерианы или пустырника, но в вашем сомнамбулическом состоянии еще и успокоительные принимать?!
у меня такое было. тоже около месяца малышу, я его грудью кормила лежа на кровати и видать заснула. очнулась, а он на полу. спит, спокойный, не кричал не плакал. в дальнейшем никаких проблем не возникло. нам повезло. Надеюсь у вас тоже все так же безоблачно пройдет. Не переживайте. А для спокойствия выпейте пару таблеток валерианы
Если ребёнок в порядке и улыбается вам - всё в порядке. От нервов надо было раньше готовиться к ребёнку, к сожалению у нас этому не обучают. А сейчас надо минимизировать свои интересы и спать когда ребёнок спит, и иногда, чтобы вас перехватывал кто-то из близких.
спать надо вместе с ребенком бросить все дела и выспаться
Обратитесь к детскому невропатологу, он проверит ребеночка. А Вам надо отдохнуть.
вы прекрощайте так накручивать рдбёнку нужна ваша увериность бо всем
я так вас понимаю, праям слезы пошли. ((ничего не бойтесь, раз у него все в порядке. есть много матерей которые кормят дитя у себя в кровати лежа, засыпают прям на ребенке. а дальше что происходит, даже не хочу писать. (будьте осторожны. я тоже как лунатик была. даже тошнило целыми днями от того что не досыпаю. бедные мы мамочки
Если б было что то серьезное, вы бы увидели. Мамочкам нужно больше отдыхать, а для нервов пустырник, новопассит, негрустин. Чем ребнок будет страше, тем больше будет падений-с дивана, кровати, или что-нибудь на себя уронят! Главное-спокойствие! И контроль
дай мужу и выспись тогда такого не повториться
Чёрт) Я даже не знаю. Когда я читал немного смешно стало)) ) Вы успокойтесь. По возможности дома посидите пока ребёнок спит, подумайте. Такое часто у мам бывает (