Воспитание детей
Как ваши детки, большие и маленькие, о Вас заботятся и сколько им лет?
моя - 6 лет, не разрешает есть много вредной пищи и долго ходить в синтетике, при этом, смотрит в глаза и трепетно объясняет, почему это плохо. Аж до слёз пробивает.. . :)
старшая доча (12 лет) помогает мне на кухне- почистить овощи и порезать салат, сервировать стол и помыть посуду... всегда накормит младшую сестру, если меня нет дома и всегда держит в порядке детскую комнату... сама уберёт или организует сестенку... сама гладит школьную форму себе и сестре ...я даже забыла, когда делала это в последний раз... и ...многое другое в домашних делах.... всегда советуется и делится впечатлениями о прошедшем дне... у нас отношения оочень дружеские ...
младшая (6 лет) - любит заниматься уборкой... чистюля... всегда выпрашивает вытереть пыль (даже если ее и нет) , напевая при этом, как Золушка в мультике Диснея... всегда рядом со мной на кухне, если я пеку сладкое-любит месить тесто и лепить пельмени...:))
моей год и 9. если видит, что я расстроена, то ручки протягивает, обнимает, личиком прижимается. очень трогательно. ну и пакет с мусором всегда сама к мусоропроводу тащит. но это не для помощи, а просто нравится
Сыну почти 3 года. "Помогает" нести корзину в магазине, и сумку из магазина до дома. Открывает передо мной входную дверь (но это не совсем помощь, ему просто двери нравятся)
Моей 19,у нас с дочкой отношения как у подруг. Я часто спрашиваю ее совета, она моего.
Моему тоже 6. Ну, он так, по-мужски - пытается хвататься гвозди везде забивать вместе с папой, слава богу, игрушечным молотком.. . С уборкой мне помогает, даже научился сам печь оладьи.
мой сын (8 лет) . когда я выхожу с маршрутки, подает мне руку. глаза у народа по 5 копеек.
10 и 8 лет. Утром в выходной обязательно сделают завтрак.
На НГ подарили нам сувенирчики (купили за свои деньги, скопленные с дней рождений).
Дочка 4 года. Прострелила колено
Татьяна Калайтанова
это чем же?
моему 5,он одевает с утра на меня махровый халат, заботливо приносит тапочки и неправильно их натягивает мне на ноги, моет посуду и обещает купить мне зонт на сбережения из своей копилки)
Моей доче 6 лет. Мы ждем второго ребенка. Она очень заботится обо мне: запрещает переживать, старается не растраивать меня, делится со мной своими "вкусняшками" (говорит, что это мне сейчас нужно) . Так приятно!!!! Аж до слез...)))
Сыну 5 лет. Пытается помочь на кухне.. т. е любит мешаться под ногами))))) . А так если решила днем прилечь, он обязательно накроет пледом, выключит телевизор, погладит по голове.. уходит из комнаты, закрыв за собой дверь