Воспитание детей
Помогите придумать занятие для ребёнка?
Ребёнку полтора годика, очень активный. . не знаю, чем его можно таким интересным занять. . Недавно купила пальчиковые краски. вместе рисовали, правда весь в красках был) Чем ещё интересным и развивающим можно занять ребёнка в таком возрасте! Мамочки, поделитесь опытом!!
Игр куча, что можно купить - музыкальные плакаты, детский компьютер, кукольный театр и т. д. Чем можно играть - рисовать на ватмане самостоятельно (с мамой на самом деле не так уж и интересно) , лепить (можно сделать самим пластелин) , насыпать на стол муку, манку и пр. и на этом рисовать мальчиками, надевать макароны (большие пуговицы) на ниточку, перебирать крупу, протирать пыль, мыть полы (для детей это вообще самое любимое занятие) , вместе с мамой печь печенье (дать помусолить тесто, самому сформировать печеньку) , приносить маме нужные ингредиенты для готовки, мыть посуду. Вот такой я эксплуататор: ) это если вам некогда, а когда есть время можно посмотреть книжки, почитать, так же вместе полепить и порисовать, поиграть в развивающие игры или позаниматься карточками (доча очень любит карточки) . Короче придумать чем занять ребенка это вообще не проблема, главное обладать хоть малейшей фантазией.
Конструктор, кубики, книжки читайте....
Наша в таком возрасте любила вытаскивать из стола посуду, различные кастрюли, тарелки, могла часами их перекладывать, греметь крышками, вытаскивала макароны и рассыпала их по тарелкам. Ей даже и игрушек не надо было. И если надо было что то приготовить, то это ей разрешалось она играла и не мешала готовить. Вот и вы посмотрите что больше всего интересует вашего ребёнка, некоторые любят собирать разные пирамидки, лего. Можно набрать каких нибудь еловых шишек, желудей и делать из них фигурки. Есть кубики с рисунками, можно учить его собирать рисунок. Можно купить крупные бусины и учить его нанизывать на нитку. Вместо бусин можно взять крупные макароны.
пластилин купите плей до и дайте полепить))
Татьяна Кузнецова
боюсь, что в рот потянет))
тесто для лепки с формочками (оно мягче пластилина и к полу не липнет) , очень крупная мозаика, сортеры разные, лабиринты (типа Икеевских) , полно сейчас всего. На любой вкус и кошелек
собирает пазлы? есть большие пазлы для малышей