Воспитание детей

Как смягчить боль потери первой симпатии ребенка?

Мой сын в детском саду. Ему почти 6. Там у него есть подруга. Дружат очень давно. Они всё время вместе. Едят, играют, садятся рядом на занятиях, ходят парой. Как он говорит - у нас симпатия друг к другу мы очень близки.
Её родители намерены скоро уехать навсегда из России.
Он понимает, что больше ее не увидет. Сказать, что грустен - значит ничего не сказать.
Мой сын сказал, что они решили писать друг другу письма.
Я понимаю, что детство, то да се. Но сама помню свою детсадовскую привязанность.
Алина Д.
вы родителей "невесты" хорошо знаете? поговорите с ними, может после переезда дети смогут и по скайпу общаться.)
Анна Муратова
Лучший ответ
вам самим кто-нибудь что-нибудь смягчал? пережили же. и он переживёт. жизня такая.
он будет переживать это гораздо легче и быстрее, чем вы. детская психика гибкая. а вы своими сожалениями и напоминаниями сделаете только хуже, поддерживая память о былых чувствах.
А и правда, пусть переписываются, в инете общаются и тд, это пока. Ну а позже, возможно он уедет к ней и гражданство попутно сменит - главное связь поддерживать.
Алина Ляшенко
всё пройдёт и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен свет.. . Пусть пишут, пусть её фото будет на столе у него, но всё равно может и не скоро, но забудет и писать станет реже и спрашивать о ней станет не так часто. Помню, моя 2 летняя дочка 1,5 часа стояла у окна и чуть не плакала, когда провожала друга, которому тоже было 2 года и знала, что он уедет навсегда в Мурманск. И спрашивала о нём спустя неделю, но потом забыла. У вас будет несколько дольше, но тоже пройдёт....
Manana Kaladze
Побольше интересных и эмоционально ярких занятий. И не заводить самим речь об этом.
лучший способ переключить... 1 любовь всегда такая)))) )

он ее не забудет и она его, но это не повод для детской грусти)