Воспитание детей

Стоит ли звонить первой отцу ребенка?!

Мой любимый ушел, переживаю очень, но сама первая не звоню. просто, в наших отношениях всегда я звонила первая и проявляла инициативу, права не права-звонила всегда я! После его ухода, звонил изредка, с ребенком виделся, помог материально, наобещал всего и все.. тишина. Сейчас живет со своей мамой, пассия не
появилась. Может это и глупо звучит, стоит ли ждать от него ждать звонка! спасибо за помощь и совет.
Если вы считаете, что он вам ТАКОЙ нужен, то звоните сами. А если считаете, что НЕ НУЖЕН, то, понятно, и звонить не стоит. Кстати, мужчины не звонят не потому, что им что-то там мешает (например, дела... мама... новая пассия.... друзья.... командировки.... быт....) , а просто потому, что НЕ ХОТЯТ звонить. так что НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!
Татьяна Рекуто
Лучший ответ
Мужчины несколько иначе устроены: мать любит своего ребёнка с того момента, когда узнаёт о беременности, а отец когда играет с ним, заботится и чувствует отдачу. Если ваш муж долгое время не будет контактировать с малышом да ещё найдёт вам замену, то он к нему остынет и будет с большим удовольствием воспитывать пасынков. Не хотите с ним общаться- ваше дело, но постоянно организовывайте встречи мальчика с отцом: сообщайте о простудах (пусть придёт проведает) , предложите сходить куда-нибудь (цирк, зоопарк, просто погулять) . Пусть иногда заберёт его из школы (сада) , сходит на родительское собрание. И НИКОГДА не говорите ребёнку, что папа плохой, гад, алкоголик, ты ему не нужен и т. д. Дети очень страдают, когда слышат гадости о родителях.
Sveta Popkova
Раз переживаете, то звоните, а не ждите пока пассию заведет
Звоните, наобещал - пусть выполняет. Здесь не до гордости, пока пассии нет - может еще вернется? Вы поласковей с ним, подружелюбнее....
Olga Rudneva
Послушайте, жизнь дана один раз, и на фиг все предрассудки кто первый, а кто пассивный, хотите счастья? Значит звоните!
Нургуль ***
попробуйте откровенно поговорить с ним и предложите остаться друзьями. скажите что сами будете звонить только потому что у вас общий ребенок и не будете этим мешать его личной жизни. Может он согласится на эти условия. и тогда звоните первой а том может будет что то и большее
Nastya Hazova