Воспитание детей
В 6,5 лет психолог советовал дочь не отдавать в школу, прошло 2 года, учимся. Куда послать таких психологов и их тесты?
Цыплят по осени считают
Психолог может и ошибаться.
Она же вам ПОСОВЕТОВАЛА, а слушать или нет ее совет-дело ваше.
да уж...
А вот куда послать вы подумаете через некоторое время, когда увидите, кто на самом деле был прав.... Это же девочка, зачем так рано? Хотяяяяяяя....
А ребенку оно надо? Психолог прав стопудово и надо было прислушаться к рекомендациям и тестам.
всё правильно психолог делал. ребёнок мог быть просто не готовым к школе, его могли только игрушки интересовать, внимание рассеяное, никаких позывов к учёбе. много факторов. я своего, как и профессора и доктора в области психологии, после 7, в 7 отдам.
от того сейчас тупых много, которых даже в 5 классе сами уроки сделать не могут, потому что половина детей идут в школу совершенно не подготовленные морально к обучению. у них поведение хромает, потому что им поиграться на уроке хочется, поговорить, подёргаться. учение не идёт потому что это не интересно, гораздо интереснее на муху летающую посмотреть и в телефоне поиграться. лучше повременить. у них что в 6,что в 7 память хорошая, никуда она не уйдёт. а если заставлять ребёнка учиться, когда ему играться хочется, то потом двоешники с девиантным поведением вырастают, которым уже никак любовь к учебе, или хотя бы терпимость не привить.
вы прчину не написали
никуда .Психолог вам посоветовал, а решать было только вам. Я например на стороне психолога. Зачем торопится и запихивать ребенка в 6,5 лет в школу.
отдали - вот и учится. Причем тут психолог?
надо чтоб законом было урегулировано когда отдавать детей в школу. например все кто родились до 30 сентября - те идут в первый класс в 6 лет (или 7), а кто позже - идут в следующем году. а то начинается - пойдет не пойдет ...сиди и думай когда его отдавать
а кто вас гонит к этим психологам
Подальше послать.
Таких психологов надо посылать учиться. Чем меньше ребенок - тем память лучше и интерес к знаниям выше. А у мамочек и папочек с их "ребеночек ведь еще маленький", "детства лишают" и прочими сюсюканьями в итоге вырастают избалованные безграмотные лентяи. Заканчивается все это "воспитание" словами - ну зачем ему работать, успеет еще, а пока молодой, пусть погуляет.
а куда деваться ребёнку. еслиб вы его в институт отдали он бы тоже учился. Бедные дети, всё детство у них отбирают с самого ранья, и былоб для чего. Чтобы засунуть в голову всякую муру, которая в жизни не пригодится и искалечит творческое начало ребёнка превратив его в клерка, в продащицу или менеджера.. .