Воспитание детей

Мамочки, при гв вы сами каждый день едите творог? Ведь он очень нужет!!!

Никогда не задумывалась, что надо есть именно творог. Двоих детей кормила. Надо питаться сбалансировано, а не просто творог каждый день.
Насиба Айтжанова
Лучший ответ
я пила витамины для кормящих.... а творог каждый день может привести к проблемам со здоровьем у мамы и малыша.... а что делать тем, кого от одного вида творога выворачивает????
Оксана Власова
У вас кто дочка или сноха? Вот ей и проповедуйте про творог..
Нургуль Nurgul
Наталья Журавлёва Никому и ничего не проповедую. Какие здесь молодые и злые. Наверно только меня окружают люди с недостатком кальция. У одной ребёнок родился, когда появились зубки. передние сразу сгнили. Сейчас ему 3 года 5м, посоветовали ставить протезы(!!!) до появления настоящих зубов. Врачи объяснили -недостаток кальция, т.к. мама не ест молочное всю свою жизнь. Другая мама сама осталась без зубов.
Творог каждый день поедать не обязательно. Это ещё один миф. Просто надо следить за тем, чтобы пища была сбалансирована по питательным веществам, витаминам и микроэлементам, не содержала заведомо вредных компонентов (не есть консервы, острое и солёное, продукты, содержащие химические красители и стабилизаторы. Следует отметить и тот факт, что кальций в огромных количествах (т. е. поглощаемый тазами творог+молоко+кефир+сыр и проч. молочные продукты литрами и килограммами в неделю) может привести к избытку кальция в организме мамы и малыша, что совсем не полезно. Ребёнок может родиться с очень маленьким родничком, что плохо скажется на его неврологическом статусе, мама может получить например.... мочекаменную болезнь и проблемы с сосудами. Дорогие будущие мамы, всё должно быть в меру и с учётом вашего состояния здоровья! Всех благ и здоровья вам и вашим малышам)))!
Лариса "л"
Екатерина Панова Лучше и не скажешь! Главное. что так бывает. ну не ЛЕЗЕТ этот творог или молоко.НО НАДО!!! (якобы) и пихают в себя ведрами. А зачем? Ведь организм сказал - "не хочу, мне не требуется",поэтому и не лезет.
Не ем молочные продукты вообще лет 17 точно.
Беременность и период ГВ не исключение.
Двое вполне здоровых ребятишек.
Подошло время прикорма - ввела им творог, едят. Никаких проблем. Но если бы не ели - я бы не заставляла.
Есть другие альтернативные продукты.
Он очень нужет.
тазами пожираем.
Gozel Aknazarova
Наталья Журавлёва Была опечатка, ничего страшного. А вот "тазами пожирать" ...не смешно.
я ем почти каждое утро, но надо быть осторожнее, от него может быть сухая кожа у ребенка...