Воспитание детей
Ваше отношение к соскам-пустышкам? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением
Положительное, старшая сосала до года, отучались без особых проблем. Младшая - до сих пор (10 мес)
моя пустышку не стала сосать с рождения, зато ужасно сосет большие пальцы. сначала постоянно, примерно с года только при засыпании и во сне. сейчас год и почти 10 мес, засыпает, сося пальцы, бОльшую часть сна сосет. в результате изуродованные пальцы, неправильный прикус, устойчивая привычка. лучше бы соску сосала!!!
нейтральное отношение)
Я сама выросла без сосок-пустышек.
И мои двое детей - тоже. Я им предлагала, но они её выплёвывали сразу же.. .
Ничего плохого в сосках нет, если только вовремя отучить (т. е. в 1-1,5 года)
Я сама выросла без сосок-пустышек.
Старший не брал, младший сосет. Младший гораздо спокойнее.
Хорошее отношение. Дочь с пустышкой хорошо засыпала год, потом легко отучилась.
Положительно, пользовались когда ребенок спал, спали на много спокойней чем без неё ,старший до года сосал, потом просто сам бросил, младший до 7 месяцев, бросил так же легко .
Мои двое не сосали их вообще. Зачем?
Нейтральное.
Сосет - пусть сосет, не совет - пусть не сосет.
Это первый выбор малыша.
Мой не брал категорически! Выплевывал все: и современные навороченные, и простые "советские". Был на грудном вскармливании. Пыталась давать месяцев до 3-х (т. к. нужно было оставлять ненадолго с бабушками - очно училась) , потом плюнула - он и так засыпал. Племянник сосал, но отучали его тяжело, почти как от груди.
да никакого! сын не взял никакую соску. . хотя вариантов у него было много, какую взять
С первым обошлась без соски, но он был спокойней. А со вторым купили через 2 недели после родов, т. к. плакал все время, а с соской успокаивался. Сейчас 3мес и даем только в крайних случаях, когда уж сильно капризничает.
положительное, так как мой ребенок легче с ней засыпает и лучше спит!
иногда ребёнок беспокойно возится в кроватке, приходится давать соску- быстрее успокаивается, выплёвывает соску и засыпает. но это происходит нечасто, поэтому ничего плохого в соске не вижу, главное, не привыкать к ней.
Мое отношение положительное. Если ребенку она нужна, значит можно дать. Сын с ней засыпал лучше, и на улицу мы с ней ходили, чтобы не нахвататься холодного воздуха. Отучились без проблем. Но некоторые детки не берут ее. Значит им не надо. Так что это от ребенка зависит.
У нас дочь сосала пустышку до 5 лет. Брала ее в рот только тогда, когда спать ложилась. А в 5 лет просто сама выбросила и забыла. Сейчас она уже взрослая.
Все зависит от ребенка. У нас в родне ни кто не сосал соски. Все на ГВ. Перед родами тоже купила-на всякий случай. Пузо у нас сильно болело-колики ужасные были. (молоко жирное было) Раз сунула соску-сын пару раз с усилием соснул и выплюнул. Ребенок спокойный был. Больше не давала соску.