Воспитание детей

если я каждый день бью ребенка, что бы послушный был, это может как то сказаться на его будущем ?

и на вашем тоже - оно все вернется назад!
поэтому нужно говорить "я тебя наказываю заслужено" - и лупцевать до полусмерти!!!
Лидия Коршунова
Лучший ответ
А полюбить ребенка не пробовала?
Ага! Во-первых, вырастет ТРУС. Во вторых, точно будет знать, что сделать с вами, когда он наберёт силу, а вы ослабнете. Пример-то налицо! В третьих, будет агрессивен и злобен
Alina S
Только озлобится!
Оксана Азимова
психика нарушается сильно, потому что нервная система сейчас только формируется.. . как потом аукнется никто не знает.. . может злым будет, может неадекватным, может забитым, в любом случае личность будет подпорчена!
ага, будет бить вас, каждый день
садистка
Елена Чех
вы калечите своего ребёнка не только физически, но в большей степени психически. послушнее он не станет, зато затаит на вас страшную обиду, даже ненависть, не сможет нормально построить семью, завести друзей и просто общаться с окружающими. не удивляйтесь, если потом роли поменяются, и ваш выросший ребёнок станет избивать и мучить вас- вы это заслужили.
это уже сказалось и ничего не исправишь. насилие для него теперь норма. и про стакан воды в старости забудьте.
скорее это отразится на вашем будушем. убъет вас да и все!
Алена Алиева
не может сказаться, а обязательно скажется.
будет ебонутым как минимум.
себя побей лучше
Подрастёт, даст тебе в пяточину.
Женечка )
Извините пожалуйста, я не хочу вас обидеть но не кажется ли вам что в скором времени ваш ребенок вас возненавидит.
Как это отразится на его будущем? Он просто не будет в вас видеть той поддержки, которая ему так нужна, а будет боятся вас
в скором будущем он может навалять вам за это. + он может вырасти неуравновешенный психом.
Ну вот смотрите вы мама, образец для ребенка, как выражать эмоции, реагировать на ситуации и спровлятся с трудностями он может научится только глядя на вас.. . Рас вы выбираете такой путь решения конфликта, обучения или просто выхода из стресса и тд То ребенок будет в дальнейшем действовать именно так, просто в один прекрасный день он тоже подаст голос. Может вас пырнет ножом, может маленького мальчика в песочнице пнет ногой, может изнасилует девушку в парке, может изуродует и расчленит жену а может прыгнет с крыши вместе со своим собственным ребенком... ( с которым к стати будет обращаться именно так)
ПС выбор за вами . но вам так повезло у вас родился здоровый малыш, вы носили его под сердцем, он радовал вас первыми улыбками, открытиями, первым словом мама, и может радовать всю жизнь, первый класс, первые девчонки, спорт, институт, работа итд. Но только если вы прекратите делать из него урода....
Ludmila Sawatzky