Попробуйте попросите помощи у учителя, расскажите что происходит. Может ваша мама в стрессе, болеет или недовольна своей жизнью, а вы просто под руку попались.
Вот полезные советы чтобы уменьшить ее агрессию:
"Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам."
Воспитание детей
Что делать если меня мам каждый день бьёт, а родственников рядом нет папа умер недавно и бабушки нету
К директору школы срочно. Покажите все синяки, ссадины. Учительнице пожалуйтесь. В поликлинике детской. Пусть зафиксируют побои. Маму лишат родительских прав, а вас в интернат.
Вести себя хорошо, пока она кормит и одевает. Заимейте свою квартиру и там станете хозяином. Если заимеете.
Не провоцировать.
Надежда Миронова
Ну да, жертва сама виновата всегда
Ты должен быть благадарен МАМЕ за то, что она НЕ ПЬЁТ
Сколько вам лет? Бить бьёт, а от интернета не отлучает. А бьёт регулярно, приходит с работы и бьёт, или доводите
Соболезную
Если за дело то взяться за ум, если она просто ненормальная то обратиться в органы опеки
Сьехать
Терпеть, либо же постараться поговорить с бабушкой и объяснить, что рукоприкладство не обязательно - все решается простым словом.