Воспитание детей
ситуация без комментариев, просто любопытно, как может быть настолько не жаль ребенка?
подруга сейчас рассказала, у них в группе в детском саду ситуация - утром был медосмотр, их педиатр не известно где, пришел другой. Осмотр как осмотр, пока очередь до одного мальчика не доходит. Оказывается, его в пятницу вечером увезли на скорой с температурой в инфекционное отделение, ангина. Мама с ним там полежала чуть, а во вторник ушла под расписку с ним, а в среду его уже в сад отвела.... т. к. отсутствовали всего 2 дня, то справку никто и не спросил.... каким-то чудом совпало так, что педиатр, которая мед. осмотр проводила у этого мальчика участковый врач.... там, конечно, родителей вызвали, поругали их.. . уж не знаю, чем дело кончилось.... но в голове не укладывается, как так можно? даже если опустить тот факт, что ребенок может заразить всю группу, ведь он сам болеет, за что его так мучать???
Не удивляюсь.
Работала в детском саду, так некоторые таскали больных, сопливых и кашляющих детей в садик плюс впридачу таблетки, чтобы мы давали.
Типа"Ой, он у меня чуть-чуть сопливит, температура была, но маленькая, вот капельки, вот таблеточки"....
Ну я ещё могла понять если мама одна, ребёнок часто болеет, ей жить как-то надо и работать, но у некоторых и бабушки были, а детей приболевших в сад водили.
Алина Косякова
Бабушки... ))) Сейчас такие бабушки...
у меня мать такая же
она сама не обращает внимания на свои болезни как робот нечеловек и другие по её мнению должны превозмогать себя ради правого дела. БОлее того так и формируется семейный тип преодолений проблем. Там где ребёнок постоянно слышит--ой голова у меня болит. мигрень. старая я стала развалюха----такой же и ребёнок будет уже скоро. как что--умирать будет готовиться с полотенцем на голове. И наоборот. Да вот я сегодня с фарингитом и кашлем спастическим читала презентацию людям (воспитание даёт свои плоды)
Видимо маме на работу нужно было, чтобы было что кушать ребёнку. =)
Alya Uali
Это можно так подумать)
Неприятная ситуация, в которой страдает ребёнок! НО если посмотреть с другой стороны.. до чего довели людей! ! У мамочки небось работодатель такой.... уволит в 24 часа и фамилию забудет... а ей дитё кормить надо.... Эта ситуация гораздо глубже.
Очень жаль, что в саду ни медсестра, ни воспитатели, ни заведующая не придерживаются правила, что без справки нельзя принимать ребенка. Вот и получается такая петрушка. А мать не умная и не жалеет своего ребенка. Пусть даже без родителей и мужа, но всегда можно найти способ посидеть с больным ребенком.
Видимо мама вынуждена думать чем его кормить...
не думаю, что она враг своему ребенку, просто скорее всего женщина она необразованная и темная в том плане, что просто не представляет себе возможные последствия нелеченой ангины.
у меня вот тоже свековь как-то похвасталась, что ее дочь своему ребенку "ангинку" за три денечка вылечила. Я в комментарии по этому поводу даже пускаться не стала, дабы не раздражать своей излишней настороженностью и осведомленностью к ангине
ну а вам какая печаль до чужого ребенка?
ну мамаша шибанутая на голову, мало их таких?
да и непонятно, что там у нее за ситуация
ребенка конечно жаль, но ситуации бывают разные. может у мамы на работе нельзя брать больничный.
Походу она без родителей и без мужа
ну мешает ребенок дома родителям, у нас была ситуация, в садике было очень холодно, детей водила только одна мамаша, хотя не работала
Mendu I' M Happy Girl
у нас одна так водила месяц подкашлевающего ребенка....личный рекорд ставила - сколько без больничного проходят, как итог - двустороння пневмония, 3 недели в стационаре
комментариев нет)
У нас в саду одна мамаша приводила ребенка с 38 температурой, заводила в дверь и уходила, чтоб ребенка не выгнали...
Взрослые - порой такие эгоисты.