Воспитание детей
В каком возрасте надо покупать манеж ребенку? Нам 4 месяца сейчас.
мы в ходунках уже в 8 месяцев Сами решайте - как в квартире место для манежа - но с 6 месяцев уже можно
Моей дочери не понадобился, она там без меня не сидела.
мало, кому манеж вообще пригождается. мы купили и не пригодился. а вообще хоть с рождения. пока не ползает даже лучше. потому что когда поползет, в манеже уже делать нечего
да хоть с рождения :)) только такой, чтоб дно поднималось. . играет пускай в манеже, а спит в кроватке.. . конечно если у вас комната или квартира однакомнатная, манеж вам просто не актуален.
у моих с рождения был. . куда я ребенка в зале класть должна иначе? все время на руках что ли держать его? )))
а как ползать начнет, как раз в манеже уже особо делать нечего, максимум 15-30 минут, пока мама влажную уборку делает или готовить отлучились/в туалет, чтоб за ребенка не беспокоится, что влезет куда.
как начнет ползать и вставать, мы в 5-6 уже сажали играть, если мне надо было готовить или заниматься по дому.
Как только ребенок научится ползать или как-то еще передвигаться и вы не сможете оставлять его на кровати или в кроватке.
Но, наскольно манеж нужен? Когда мой ребенок научился садиться и пытался "ехать" на попе или тянулся куда-то (примерно в 5 месяцев) я "переселила" его на пол. Обширное пространство - стимул для развития, замкнутое - наоборот!
НИкогда! Это такой же вред, как прыгунки или ползунки. Вы сами попробуйте посмотреть через сетку манежа, каково будет вашим глазкам?
Как вы пишете, если вам 4 месяца?