Воспитание детей
А можно пугать детей Бабайкой, если ни этим то чем?
Сегодняшние детки умнее и менее наивнее, чем многие думают. Кстати, во многом благодаря "чуду" телевидения. Лучше пугать старым-добрым Фредди с улицы Вязов, или стращать Великим Семидневным Отключением Сети! ))
Уважаемые родители, очень хочется донести до вас: не пугайте своих деток! Причин не поступать так – множество. Во-первых, в результате такого подхода уже в недалеком будущем вы замучаетесь лечить им страхи и даже, возможно, неврозы. И если «номер» с запугиванием может пройти с сангвиником, которому в одно ухо влетело, в другое вылетело (ну, по крайней мере внешне это так и выглядит – или мы сами хотим в это верить) , то если мы будем запугивать впечатлительного меланхолика – получим невротизированного человечка с кучей страхов и комплексов (спасибо добрым взрослым, которые – ну конечно же! – хотели как лучше) .
Не калечьте психику своих детей своими же руками, вернее – словами. Мир детских фантазий совсем не таков, как наш, они слабо отличают лет аж до 6-7, где реальность, где сказочная реальность и где совсем уж вымысел. Для них, особенно в возрасте до 5 лет, реальность – все, и тем более – все, что сказали родители. Конечно, они ПОВЕРЯТ в этих Хоков и Бабаев, эти существа приходят в детские сны, в страхи, они «живут» в квартире…
А зачем вообще детей пугать? Рано или поздно они поймут, что все эти страшилки - плод вашего или народного воображения, и что вы их сознательно обманывали... Вряд ли это здорово - выглядеть глупо перед собственными детьми. Тем более, что страхов в детстве обычно хватает и без "добавок" от взрослых - лучше ребенка выслушать и успокоить, чем нагнетать ситуацию.
нельзя, но пугала))))
к примеру соседкой пугала у которой двери все время скрипели. а летом вышли во двор, сын на эту соседку посмотрел с пренебрежением и говорит. это что ли соседка то. ну ты мама напугала. ему было 3 года. потом пришлось пугать страусэм которого звали" нанду манду".его долго боялся)))))))
зачем пугать?
меня вообще прикалывают родители, которые сначала детей чем-то напугают, чтоб не лезли куда не следует или делали что им нужно, а потом ребёнок вырастает и те же родители начинают от этих страхов дитя избавлять.
Не пугайте, просто объясните, почему нельзя что-то делать или отвлеките внимание ребенка. Иногда смотришь - как общаются молодые родители с детьми и непонятно - кто из них в большей степени ребенок
эти дети нас самих этими бабаями пугают
Нас пугали-мы вроде боялись. Я своих пыталась пугать-бесполезно!
Мою сестру пугали, что если не заснет днем, то баба яга придет. Так ребенок засыпал в слезах, вздрагивал от шороха, а когда просыпался один в комнате, орала дико - не отдавайте мнея. И кому от этого лучше?
Детей пугать нельзя, так же как и баловать! Что бы потом различных вопросов не возникало.
пугать ничем не надо. Моя сестра пугала дочь собакой. так она потом панически кидалась в сторону от каждой псины. причем очень долгое время не проходил этот страх
Владимир, детей пугать нельзя! Учите на личном примере и разговаривайте, как со взрослыми. )))
Нельзя, меня в детстве пугала сестра, незнаю от этого или нет, но я теперь всего боюсь, трусиха.... поэтому свою дочу не пугаю ничем, может сама зайти в тёмную комнату, и взять что ей надо....
ненадо пугать! лучше спокойно говорите как ненадо делать а как надо.
Нельзя, но мы все на этом выросли!
Нельзя однозначно! Чего проще - напугал, ребенок замолчал и перестал делать то что нельзя. А почему бы не поговорить с ребенком, и не оббъяснить ему почему надо делать так а не иначе, почему это делать нельзя. Так же нельзя говорить - вот прийдет дядя будет ругаться - это неправда, никто не прийдет, и не будет ругаться. Просто нам так проще отделаться от каприза ребенка.
Я с самого рождения ребенка - не картавлю слова, не употребляю несуществующих, и искарявленных слов (кто такой бабайка? то такое бяка? и т. п.) , все слова и речь в общении с ребенком (конечно с поправкой на возраст) как с разумным человеком, как если бы я общалась с 10, 15 летним ребенком (ему не скажешь бабайка, или брось, какая бяка) . (это может не в тему, но захотелось)
Когда мой брат не слушается я ему говорю что его сейчас Самара Морган в колодец утащит и сожрет потому что кроме неё он никого не боится.