Воспитание детей

кстати,вы своих детей чем-нибудь(или кем-нибудь) пугаете?всякими бабайками,поночугами...

единственное существо,которым можно припугнуть моего четырехлетнего сынишку-это "дядя Юра"...на самом деле дядя Юра-просто сосед сверху,вполне адекватный и даже добрый человек...но когда сын раньше громо ревел,ему как-то сказали,что если он будет так вопить,придет "дядя Юра" и задерет его...тогда сын этого таинственного "дядю" даже не видел,поэтому напугался и утих...так и пошло...если спать не хочет,говоришь:сейчас позвоню дяде Юре...три минуты-и ребенок спит))а вот про бабайку ему неделю назад рассказали дети на площадке,так он и не испугался)..а у вас как?
Вера Бергалло
Не пугаем никем. И бабушкам запрещаем.
Наталья Шубных
Лучший ответ
Мы не пугали своих - искали другие методы
Не надо ребёнка вообще кем-то или чем-то пугать!! !
Потом будете здесь спрашивать :"А как сделать, чтоб ребёнок не боялся? "
Венера Бегеева
Natalia Rotari А как быть ,если ребенок вообще ничего и никого не боится и тогда может нажить себе проблем???Не знаю,я выбираю может пусть будут какие то страхи,чем покусает какая нибудь собака ,или попадет под машину ,или потеряется.Хотя это можно отнести не к пуганием ,а объяснением о реальных последстиях))) Пугания наверное -это какими то нереальными персонажами
Сами пугает, зомби и при видения! Еще выдумал какую то коху...
Моих на испуг не возьмёшь :)) Да и вообще, считаю, что если дитятко в детстве запугать кем-то или чем-то, то это для психики не полезно.. .
Старшего только обещанием лишения карманных денег можно пугнуть, и то, он уже не ведётся на эту байку. А младшая вообще ничего не боится, кроме соседской собаки, но она её реально укусила, до этого и собаки не боялась...
нет, старшего сына уже не напугаешь, а младший еще слишком мал.
а я говорю-щас придёт мурашка и укусит если не будешь слушаться))))
Своего сына ничем не пугал. Глупо!
Наталья Дахова
Только врачами пугаем, когда не хотят лечится или что то вредное делают для здрововья. А так же стоматологом, если зубы чистить не хотят. Еще пугаю дочку, когда убегает, что может дядька злой забраеть, иначе вообще нет страха, может и убежать или уйти с кем то. Еще пугаю как машина может сбить, так как тоже бывает как побежит от меня, и может и на дорогу выбежать. Тоесть все пугания у нас в целях защиты детей .еще у нас есть страшный ДЯДЯ ТОК ))),который живет в резетках )))
ОООО, еще пугаю, что бы собак чужих, особенно больших не трогали, что покусать могут .Все жизненное, без вранья ))
Елена Афонина
Я не пугаю. Наоборот даже стараюсь чтоб сын во все это не верил и ничего не боялся. Если не спит то лучше скажу ему как завтра он пойдет гулять и будет веселиться, а если не выспится то устанет и все пропустит
чужими дядями и тетями....
Каюсь - пугаю. Хотя раньше зарок давала - никогда не пугать! Это еще до рождения сына было.
Родился, мягко говоря, с характером. Еще каким!! ! И порой только "пугания" исправляют ситуацию.

Пугаем тоже дядями (полицейскими в частности) , драконами, еще боится грома при грозе. Но это он сам, громом никто не пугал, наоборот успокаиваем всегда и говорим, что грозы вообще не надо бояться.
Анна Шестакова
раньше была собака.... сейчас стал дядя доктор с уколом.
Guzel Naidionova как можно собакой пугать...
я своего бабайкой пару раз пугала - проснется ночью и таскай его по квартире от окошка к окошку, да еще и на руках бывает не хочет сидеть. каюсь, знаю что нельзя страхи прививать, но припугнула бабайкой- сразу в постельлег и ни жу-жу. полежал минут пять и заснул. уж муж как меня заругал...
Бывает, хотя знаю что нельзя.... Но порой сил никаких нет на нормальные уговоры )
Ulia Vivchariyk
а кто такие поночуги?
извините, но пугать детей это глупо и не правильно. когда моя дочка начинает капризы выдавать я просто говорю ей, что если не слушаешься, значит ты меня не любишь, я буду плакать, и делаю вид что плачу, она сразу успакаивается и на процентов 20 делает что попрошу, иногда и на все 100. придувайте чем можно завлечь ребёнка, что он больше любит или наоборот, я ещё иногда говорю ей, что если не успокоишься не куплю сырочек, просто она очень любит глазированные сырки, помогает
никогда и ни при каких обстоятельствах, только ремень по попе, а то потом этот дядя Юра и бабайка будет у ребенка в авторитете- а Вы НЕТ!
Luda Stulba
а разве нынешних детей можно таким напугать! ? они в такое давно не верят.
А я своего и племянников когда они ревят, говорю и сама смотрю в окно - вон зайка уже прибежал, смотрит, чего ты тут плачешь, вон там сидит, действует почти 100 %, дети успокаиваются, смотрят в окно, а потом зайка спрятался или убежал
Ни кем не пугаю.. не зачем ребенку психику портить..
Только Мойдодыром. Зубы страшно не любит чистить.
да я до сих пор поночугу боюсь, а мне 22!!!!