Воспитание детей
почему моя дочь не может заразиться ветрянкой, ловим с полугода?
не все болеют ветрянкой.... я вот например не болела и сын мой не болел, детсад посещали, видимо особенность организма, невосприимчивость.
Дура вы, мамаша.... Никогда бы не додумалась специально заражать своего ребёнка всякими болячками....
Зачем ловите? Не проще сделать прививку?
ветрянку как и любой другой вирус проще подхватить когда организм ослаблен, например после ОРВИ или когда авитаминоз и тд... Значит у вас крепкое здоровье ))
Но лучше ею в детстве переболеть, конечно, она так лучше переносится. Я вот не болела (мне 32), а сейчас мои обе дочки болеют, так я очкую вот)))
а зачем вам это надо? ветрянка не такая уж безобидная болезнь. много осложнений даёт.
сильный иммунитет)
У меня дети старшие- погодки, когда болела дочь больничный продлили и на сына потом, ждали, что заболеет) заболел он ветрянкой аж через 2 года!:)
Не все же болеют. У меня сын 22 года уже-ветрянкой не болел, чему очень удивлялись в поликлинике.
Значит, иммунитет у вас к ней. Ни я, ни дочь не болели, хотя было очень много шансов заразиться, однажды в классе даже карантин по ней объявляли, а мы не подцепили.
Может, у неё уже иммунитет.
Слышал, что у некоторых людей врожденный иммунитет к этому заболеванию. Уж не знаю насколько правда, поэтому утверждать не стану.
На ГВ заразиться практически невозможно.
Моя старшая болела, а младшему было 4 месяца, и ни в одном глазу)) )
Про врождённый иммунитет - лично знаю одну девушку, у которой никто в семье никогда не болел.
Это не значит что у неё нет иммунитета на неё. Я беременная сдавала анализы мне сказали что в детстве я переболела краснухой что у меня на неё иммунитет хотя мама говорит что сыпи у меня никогда не было.
Моя младшая дочка была в одной комнате с моей сестрой весь вечер и ветрянки у неё не было потом. Тогда у моей сестры ветрянка была второй раз она заразилась от своей дочери.
У кого то просто проходит это в скрытой форме, а у кого то может и 2 раза быть!