У кого дошколята болели ветрянкой - где заразились кроме как в садике?
Из знакомых ни у кого пока не болеют: ) Где еще ее можно подхватить?
спасибо за ответы: )
Воспитание детей
Где могут заразиться ветрянкой дошколята не посещающие садик?:)
Где угодно, хоть в лифте. Если в доме кто-то болеет, можно через вентиляцию.
Nurgozel Gundogdyyewa
Соседские дети еще прошлым летом болели, мои немного играли с ними - и вообще даже не пахло чтоб заразиться: ) Видимо не судьба пока:)
в магазине, в подъезде, на площадке.. хоть где... моя подружка зашла за мной гулять.. ей мама даже дверь не открывала, а она заболела)
В поликлинике теоретически можно, или в общественном транспорте, в магазине. Но надо попасть на больного, или на того кто недавно с больным общался.
Nurgozel Gundogdyyewa
все никак не попадутся такие на нашем пути:)
Ветрянка это такая зараза и заболеть ею можно где угодно.
Nurgozel Gundogdyyewa
Соседские дети еще прошлым летом переболели, мои немного играли с ними но ни фига:)
знакомые переболевшие ветрянкой вполне могут общаться с другими детьми сейчас ею болеющими и таким образом перенося её на вашего ребёнка, а вообще чем раньше ребёнок этим заболевание переболеет, тем лучше и легче оно переносится.
Nurgozel Gundogdyyewa
Вот и я рас переживалась, моим 2 и 5 скоро а все никак, не подцепят...
Алия Нурмухамбетова
у вас неверные сведения, переболевшие знакомые через "третьи руки" заразить никого не могут.
на то и называние ВЕТРЯНКА - у меня болел в 1,5 года. В сад еще не ходил.
Nurgozel Gundogdyyewa
а где заразились?:)
Зарина Серикбаева
да с детьми во дворе играл. Видимо кто то был в "карантине" из детсадовцев.
где угодно. Я вот в 27 лет заболел ветрянкой. После рукопожатий с коллегой, у которого дети в этот момент болели ветрянкой. Слава Богу, хорошо все перенёс
это хорошо, что сейчас болеют) Моему 9 лет, сколько мы по "ветряным" гостям не ходили- никакого результату)))))) ) Будет болеть значит взрослым))) ) Стебно будет) дядька весь в зеленке))))))
Nurgozel Gundogdyyewa
У нас тоже самое, все никак не заразимся... тоже как-то не хочется чтоб потом в школе болели, пропускали занятия, или еще хуже - взрослый дядя в зеленке:)))
Зарина Серикбаева
сильный иммунитет у ребенка!
Где угодно, на той же детской площадке
Nurgozel Gundogdyyewa
Я специально вожу их туда когда вижу кого-то зелененького: ) Уже 2 раза так было - но безрезультатно:)
Где угодно. В магазине и торговом центре, дет. Площадках, игровых центрах, общественном транспорте, в лифте ( если сосед болел к примеру) , в группе развития или иных занятиях. Практически в любых людных местах