Воспитание детей
девчонки малышу 7 дней отказываеться брать грудь
начинает капризничать и ножками сучить что делать, молока еще нет но молозиво есть помогите пожл.
Возможно короткая уздечка языка, покажите педиатру. Мой перестал брать грудь в 3 мес из-за коликов! Мог кушать только из бутылочек доктор браун, но ГВ лучше сохранить, любые, даже самые качествееные бутылочки рано или поздно приводят к ИВ! Вам нужен совет компетентного педиатра в этом случае, мы вам щас тут насоветуем.... Растите здоровыми!
А вы случаем не курите? Противный привкус табака может быть причиной.
размассируй грудь. они хитрые. иногда не сосут - лень им. или выдави чуть молозива, помажь сосочек и дитя носом к нему. предполагаю, что раньше кормили из соски - там дырочка большая и сосать просто, а из сиси надо трудиться. даже если чуть поголодает - ничего страшного.. .
изи соски больше не корми - из ложечки или шприца. ТАК НАМ в роддоме говорили.
Мои дети тоже отказались от груди, правда старший чуть попозже, я так и не смогла выяснить почему. Если у вас до сих пор мало молока, наверняка грудь тугая, то может быть ему просто лень сосать. Ищите специалиста по грудному вскармливанию, пусть сидя рядом с вами выясняет причину
Может быть у вас плоские соски, и ему неудобно брать грудь, вытягивайте. Через неделю после родов молоко уже должно быть.
Перед кормлением подцедите молоко, чтобы грудь не была жесткой.
значит в роддоме кормили смесями- это проще не надо прикладывать усилий, почти само течет, а сиську сосать надо усилия. Прикладывайте насильно каждые полторачаса-час на 5 минут. Ничего другого не давайте, можно водичку кипяченую (рекомендуют подслащенную, но лучше просто) . если не берет грудь - в ротик выдавливай капельки молока и грудь в рот. придется с недельку помучатся. Но если есть желание кормить грудью, прикладывай к груди!
вызывайте из поликлиники медсестру или врача, нам помогли.
если что пиши в почту
Удачи! Терпения! Отдыхай больше! ЗДОРОВЬЯ ВАМ
если что пиши в почту
Нужно все-равно грудь предлагать, а вобще с врачами посоветуйтесь
А чем ты его кормила если молока нет. Если через пузырёк то наверное малыш просто уже привык к соске на пузырке её сосать легче и грудь тяжелее, надо стораться а через соску почти само течёт. Когда я своего сыночка начила кормить через соску он очень быстро отвык от груди. Так что попробуй сама разработать грудь но и малыша прикладывай переодически.