Воспитание детей

Чем обманываете своих детишек, чтобы кушали хорошо?)))

я обманывала)))), у нас такая тарелочка была.... с козочками... я всегда говорила, ой, ешь скорее, а то козочка утонет... дети мне до сих пор это вспоминают))))....
Нургул Сагидолданова
Лучший ответ
Виктория Пахомова Срочно надо козочку спасать))))))))))))))))))))))))))))
Не обманывала.... ребенка, который хочет есть никогда уговаривать не надо.
Надежда Ко
Моя ела - только подавай. А за книжкой - вообще что угодно, хоть чеснок дай...)
супами с перловкойй или гречкой-в виде каши их не едят
котлетами мясо-капуста/морковь -капусту-морковь и в суп мелко мелко и в мясо-маскирую
Мои дети всегда ели как за себя кидали)) ) Говорила как раз наоборот: "Будешь столько есть- в дверь не пройдешь"))) Не то чтобы враньё, но некоторое преувеличение)))
Никак не обманывала - не хочешь есть иди лесом, но пока не пообедаешь (не позавтракаешь, ужинаешь) ничего съестного не получишь.. . Перекусы в виде сластей возможны только после основного приёма пиши, а не вместо.. .
Дети - не дураки, голодать по собственной воле не станут.. . это родители больше с ума сходят: "Дитятко не кушает! " - заставлять не надо, закушает, как миленький :))
ничем
не заставляю
только несколько раз, когда надолго куда-то надо с мелкими идти (на прогулку, по делам) , приходилось просить скушать "за маму, за папу", с удовольствием съела доча больше, чем обычно
Nurash Muhamedieva
Я своей старшей что только не рассказывали и как только зубы не заговаривала, чтоб ела. А вот с младшей бесполезно-если она не хочет есть-не впихнешь.
Обманывать уже не получается, только угрозами.
Не обманываем - это бесполезно. Только на примере. Сижу и ем, и ему сразу захочется!
Sulu Tft *****
Ничем не обманываю.
Если плохо ест начинаю обещать после еды конфетку (и действительно ее даю, если ребенок нормально покушал) , если не помогает, начинаю "зубы заговаривать", читаю стихи, пою песенки. Если это не помогает, то в ход идет главный козырь - мультик. Под мультик съедается все (ребенку 2г. 5м. )
А младшая, ей год скоро, все ест с удовольствием, проблем с кормлением пока еще не возникала, и надеюсь не возникнет.
ужасно ест ((
помогают мультики и то не все...
Мне нет необходимости обманывать и уговаривать. Скорее наоборот. Дочь любит поесть. Причем не толстеет при этом. В садике говорит, что мама дома не кормит, ей накладывают двойную порцию, домой приходит и рассказывает, что в садике не кормят, бабушка начинает откармливать.. . И глистов нет, анализы регулярно сдаем. Всегда с интересом наблюдаю за детьми, которые плохо кушают...
Виктория Пахомова Это уже она всех обманывает, хулиганка))))))))
зачем обманывать, не хочет есть не надо. Захочет поест.
У меня ел то вобщем хорошо и с аппетитом, но не мог усидеть на одном месте. Прям проблема большая была!
Сейчас я учу его кушать ложкой, одну ему даю, другой кормлю. Так ему так понравилось!) ) И сам наворачивает, и у меня успевает, и сидит прекрасно, и даже расстраивается, когда еда заканчивется. . еще просит. И кушает больше чем обычно)) )
Знала бы раньше, что так будет, дала бы ложку сразу. Но удовольствие это достаточно грязное)) ) поэтому закрываю пеленкой его, рукава по локоть и себе тоже, под стул газетку))
Виктория Пахомова Ну, умора))))))))))
а я пугала бабкой ёжкой на метле за окном) это на 9 этаже) малой так было интересно, что она не замечала, как кушала, пока я ей "лапшу"вешала. то домовым в вытяжке.. . в общем, на многое была богата моя фантазия)))
Фая Закирова
Виктория Пахомова Кругом кошмарики))))))))))))))))))
мультиками
Юлия Рябова
когда маленький ребенок до полутора лет, то манипуляция моими руками с предложениями типа: а дерево какой высоты? ВОТ ТАКОЙ! открывай ка ротик! шире! и ложечку с едой туда.
перечисление родни за кого надо ложечку съесть помогало, для возраста постарше: самостоятельная еда в сопровождении мультиков
*A
*jamalova Asni*
Мой хорошо ест.
Ничем. Не хотят - не едят. Здоровы - и ладно. На улицу вожу часика на два по морозцу.
ни че не обманываю. захоче поест не захочет нет. я сама до 13 лет ед=ла три раза в НЕДЕЛЮ сейчас жива здорова. ребенок ест в основном 2 раза в день. если конечно хочет есть то и пять может поесть. в саду по реиму вместе со всеми без проблем.
Дети сами регулируют свое питание. Их обманывать не надо. Они, по-моему, вынуждены есть, чтобы от них отстали. А в удовольствие или нет, нас не интересует. Сами то всегда едим, когда надо? )))
Ну когда я свою сестренку кормила у нас был этап:
-За маму! за папу!... и т. д
потом я ей все говорила, если будешь кушать то быстрее в школу пойдешь
А потом у меня чето фантазия разыгралась и я придумала фею еды, что она смотрит как детишки кушают и если хорошо кушают то она им дарит волшебную силу.... и вот так мы с этой фей выросли) сейчас нам 9 лет) она помнит про фею, смеемся)
Виктория Пахомова умора с этими детишками)))))))))))