Воспитание детей
Чем обманываете своих детишек, чтобы кушали хорошо?)))
я обманывала)))), у нас такая тарелочка была.... с козочками... я всегда говорила, ой, ешь скорее, а то козочка утонет... дети мне до сих пор это вспоминают))))....
Виктория Пахомова
Срочно надо козочку спасать))))))))))))))))))))))))))))
Не обманывала.... ребенка, который хочет есть никогда уговаривать не надо.
Моя ела - только подавай. А за книжкой - вообще что угодно, хоть чеснок дай...)
супами с перловкойй или гречкой-в виде каши их не едят
котлетами мясо-капуста/морковь -капусту-морковь и в суп мелко мелко и в мясо-маскирую
Мои дети всегда ели как за себя кидали)) ) Говорила как раз наоборот: "Будешь столько есть- в дверь не пройдешь"))) Не то чтобы враньё, но некоторое преувеличение)))
Никак не обманывала - не хочешь есть иди лесом, но пока не пообедаешь (не позавтракаешь, ужинаешь) ничего съестного не получишь.. . Перекусы в виде сластей возможны только после основного приёма пиши, а не вместо.. .
Дети - не дураки, голодать по собственной воле не станут.. . это родители больше с ума сходят: "Дитятко не кушает! " - заставлять не надо, закушает, как миленький :))
ничем
не заставляю
только несколько раз, когда надолго куда-то надо с мелкими идти (на прогулку, по делам) , приходилось просить скушать "за маму, за папу", с удовольствием съела доча больше, чем обычно
не заставляю
Я своей старшей что только не рассказывали и как только зубы не заговаривала, чтоб ела. А вот с младшей бесполезно-если она не хочет есть-не впихнешь.
Обманывать уже не получается, только угрозами.
Не обманываем - это бесполезно. Только на примере. Сижу и ем, и ему сразу захочется!
Ничем не обманываю.
Если плохо ест начинаю обещать после еды конфетку (и действительно ее даю, если ребенок нормально покушал) , если не помогает, начинаю "зубы заговаривать", читаю стихи, пою песенки. Если это не помогает, то в ход идет главный козырь - мультик. Под мультик съедается все (ребенку 2г. 5м. )
А младшая, ей год скоро, все ест с удовольствием, проблем с кормлением пока еще не возникала, и надеюсь не возникнет.
ужасно ест ((
помогают мультики и то не все...
Мне нет необходимости обманывать и уговаривать. Скорее наоборот. Дочь любит поесть. Причем не толстеет при этом. В садике говорит, что мама дома не кормит, ей накладывают двойную порцию, домой приходит и рассказывает, что в садике не кормят, бабушка начинает откармливать.. . И глистов нет, анализы регулярно сдаем. Всегда с интересом наблюдаю за детьми, которые плохо кушают...
Виктория Пахомова
Это уже она всех обманывает, хулиганка))))))))
зачем обманывать, не хочет есть не надо. Захочет поест.
У меня ел то вобщем хорошо и с аппетитом, но не мог усидеть на одном месте. Прям проблема большая была!
Сейчас я учу его кушать ложкой, одну ему даю, другой кормлю. Так ему так понравилось!) ) И сам наворачивает, и у меня успевает, и сидит прекрасно, и даже расстраивается, когда еда заканчивется. . еще просит. И кушает больше чем обычно)) )
Знала бы раньше, что так будет, дала бы ложку сразу. Но удовольствие это достаточно грязное)) ) поэтому закрываю пеленкой его, рукава по локоть и себе тоже, под стул газетку))
Виктория Пахомова
Ну, умора))))))))))
а я пугала бабкой ёжкой на метле за окном) это на 9 этаже) малой так было интересно, что она не замечала, как кушала, пока я ей "лапшу"вешала. то домовым в вытяжке.. . в общем, на многое была богата моя фантазия)))
Виктория Пахомова
Кругом кошмарики))))))))))))))))))
мультиками
когда маленький ребенок до полутора лет, то манипуляция моими руками с предложениями типа: а дерево какой высоты? ВОТ ТАКОЙ! открывай ка ротик! шире! и ложечку с едой туда.
перечисление родни за кого надо ложечку съесть помогало, для возраста постарше: самостоятельная еда в сопровождении мультиков
Мой хорошо ест.
Ничем. Не хотят - не едят. Здоровы - и ладно. На улицу вожу часика на два по морозцу.
ни че не обманываю. захоче поест не захочет нет. я сама до 13 лет ед=ла три раза в НЕДЕЛЮ сейчас жива здорова. ребенок ест в основном 2 раза в день. если конечно хочет есть то и пять может поесть. в саду по реиму вместе со всеми без проблем.
Дети сами регулируют свое питание. Их обманывать не надо. Они, по-моему, вынуждены есть, чтобы от них отстали. А в удовольствие или нет, нас не интересует. Сами то всегда едим, когда надо? )))
Ну когда я свою сестренку кормила у нас был этап:
-За маму! за папу!... и т. д
потом я ей все говорила, если будешь кушать то быстрее в школу пойдешь
А потом у меня чето фантазия разыгралась и я придумала фею еды, что она смотрит как детишки кушают и если хорошо кушают то она им дарит волшебную силу.... и вот так мы с этой фей выросли) сейчас нам 9 лет) она помнит про фею, смеемся)
-За маму! за папу!... и т. д
Виктория Пахомова
умора с этими детишками)))))))))))