Воспитание детей

У моего ребенка рвота, 7 раз уже водой и понос очень вонючий и темпер. 37,5. Что это может быть и чем мне его полечить?

Пока едет врач, отпаивайте его водичкой, но только по ложке в 5 мин. , чтобы не вызвать ещё рвоту. Сейчас самое главное, чтобы не было обезвозживания организма. Лучше пьют в это время дети воду с регидроном - минералы. Он имеет солоноватый вкус и они в это время обычно его хорошо пьют. Даже если сам не пьёт, ходите за ним с ложкой и давайте каждые 5 мин.
Raisa Popova
Лучший ответ
а к врачу обратиться не пробовали? пока тянуть будете - обезводивание наступит...
Котенок ********
Татьяна Меньшикова я его подпитываю водичкой по ложечке через 5 минут
Блин, зашла на Ответы, и такое чувство что я на работе (((
Девочки, может про цветочки и погоду, а?
Татьяна Меньшикова нафиг цвяточки, ребенок болеет
неотложку вызывайте, или скорую... кишечная инфекция.. от поноса энтерофурил поможет
Татьяна Меньшикова завтра участкового вызову
ротавирус возможно. скорую вызывайте
да все, что угодно. .
от отравления до острого панкреатита, а еще аппендицит Великий Притворщик!
Самая Самая
Не занимайтесь самолечением, только тем что пропишет врач.
ротовирус. отравление. в скорую звоните. 7 раз дохрена.
Olga Ciocan
да ничем. сиди тут, пиши переодично как ребенок загибается. была уже такая история.
Сания К
ротавирус, основная опасность ротавирусной инфекции связана с обезвоживанием организма из-за сильного поноса.
в скорую звоните, не шутите с этим!!!
Поносы у детей могут быть вследствие инфекции бактериальной и вирусной природы и как осложнение после лечения антибиотиками. А также могут быть хроническими, это когда стул более 3-х раз и продолжительностью более 3-х недель.

Понос может быть первым симптомом дизентерии. При этом заболевании особенно важно оказать помощь незамедлительно.

Встречается функциональная диарея – это когда не нарушается состояние ребенка, не сопровождается нарушением физического развития (прибавки в весе и росте) .
Так как у детей первых двух лет жизни поносы провоцируют обезвоживание необходимо при нарушениях стула быть внимательными к состоянию ребенка и своевременно обращаться к участковому педиатру.