Воспитание детей

Как вы считаете, если семья обычная, но интереса к детям не имеют, рожать не планируют - это нормально?

Gulnura Adilxanovna
это не семья...
Мария Кассаева
Лучший ответ
разумеется нормально.
семья создается не только с целью плодиться и размножаться на уровне животных инстинктов
Просто мужчина и женщина в браке, которые не хотят детей - это не семья. Конечно, они ещё могут домашних животных завести но всё равно без детей - это не семья. Нормально. У каждого свой выбор. Может, они попозже захотят детей, но пока детей нет - это просто любовная пара (точнее любовная пара в браке).
Вера Низицкая
для меня непонятно, семья обычно создается для рождения детей. просто не надо это называть семьей, просто люди пожить вдвоем.
Мария Паркер
Нормально
P_
Pika ___
Ни одной такой семьи не знаю. За кажущимся безразличием и желанием "пожить для себя" в итоге скрыватся долгие годы лечения от бесплодия.
Рамзия Ситдикова или годы поисков наиболее надежных средств контрацепции :))
ну и фантазии на тему поголовного скрывания лечения от бесплодия
ха-ха-ха :))))
Абсолютно нормально.... другие интересы у людей просто. Лучше так, чем наплодить и не заниматься их воспитанием.
Karina Zagoruyko
А что тут такого?
Olga Mosyunz
это лучше, чем рожать в нищете и потом жаловаться!
Наташа Ткачук
да чего Вы пристали к таким семьям, да, это нормально, каждому свое, одни детьми обзаводятся, а другие карьеры делают, третьи путешествуют, вам то всем какое дело до этого, жаба давит что ли, что они живут для себя, а вы для детей?
Мария Титова
Ой, я таких знаю. Живут для себя. И сестра у меня такая. Говорит, что ей сопливые орущие выродки не нужны.... Ей 31год. Сомневаюсь в её психическом здоровье... .
Зато для себя живут с мужем. В Китай ездят регулярно. И кошечек разводят... .
Мне такое не понять.
Есть и такие, и они имеют право быть.. .
непонятно желание женщины, ведь у нее в генах инстинкт материнства.. .
хотя иногда самолюбие или деньги, желание свободы и тд.. . перебивает даже этот сильнейший из инстинктов.. . но в таком случае это уже патология. Имхо.
О чайлдфри вобще нечего беспокоиться, пусть тихонько доживают и сгинут в вечность.. . ничего и никого после себя не оставив. Какой тогда смысл?
Вера Галицина
семья это когда два любящих друг друга человека рожают плод своей любви и в заботе ои друг о друге нем рождаются новые ощущения которые именуются-СЕМЬЕЙ.... а без ребенка это просто официальные законные поебушки.... простите
Ну хотят род прервать, ну и пусть.
Нина Лукашова
А Вы, считаете, что эта семья нормальная, если деток, не хочет иметь???
Лера Фомина
да, потому что у каждого свое понимание ситуации, кто-то хочет рожать, а кто-то - нет и это нормально, мы сами вправе выбирать то, чего хотим
Gakku ***
я думаю это психическое отклонения. .
ибо инстинкт материнства один из важнейших в животном и человеке.
Olga Mosyunz А я думаю, что отклонения у тех, кто не может признать право человека распоряжаться своей жизнью
Да нормально, каждый сам выбирает как жить.
Абсолютно. Приоритеты и ценности у всех индивидуальны. Это потом придет, нет поводов для волнения.