Воспитание детей

Поделитесь опытом, по питанию ребенка 6 месяцев.

Пытаюсь дать ему желток, он все выплевывает, овощное пюре тоже есть кое как, и чем кормить не знаю.
ему нужно привыкнуть к новому вкусу. Овощные супчики-пюре мы варили кабачок+морковка+цв. капуста разбавить молочком. С кабачком получается вкусно, немного сладковато (соли чуть-чуть). Сначала плевался жутко, такие моськи строил, будто отраву кушает, но каждодневное мамино упрямство взяло верх-понемногу привык, после добавляйте картошку и мясо .Желток смешивайте с овощами или с кашей., А вот кашки лучше не сладенькие, а обычные, можно в нее для разнообразия потереть банан или яблочко .
Виктория Ельцова
Виктория Ельцова
2 192
Лучший ответ
мож кашку сладенькую сварить.. а овощное пюре сама то пробовала? противней ни чего нет)))
желток надо добавлять в овощное пюре или суп. моя тоже не сразу кушать стала. им к новым вкусам привыкнуть надо. а вот кашку да ещё сладенькую пока не нужно вводить. лучше всё таки с овощей начинать. по чуть-чуть.
Наталья Морозова а суп как вы делали? солили? я варю картошку, морковку, лук, и делаю пюре молочком разбавлю, а иногда еще и цветную капусту добавляю, и съедает чуть чуть.
Мы в этом возрасте давали кашки (специальные ),пюре фруктовые, у меня младший любил цветную капусту (лучше самой делать, баночные бррррр), ближе к 8 месяцам давали кролика или индейку (отвариваете перемалываете и немного бульона ).Супчики тоже давали ближе к семи (овощные, получалось что-то вроде супа пюре )Желток тоже мои плохо ели, только к году стали есть .
я брала немного фарша, капусты, картошки и варила все как супчик, но при этом чтобы бульона поменьше оставалось. Разминала до состояния пюре. Желток разминала с молоком, чтобы не был сухим. Яблоко натирала.
посмотрите видео - школа доктора Комаровского. О прикорме и докорме. Прогуглите сами))