Воспитание детей

Чем вы лечите кашель у детей, посоветуйте пожалуйста. Никак не проходит.

Я раскошелилась и купила небулайзер. Теперь в восторге. Лечимся всей семьей, кашель как рукой снимает. Делаем ингаляции амброгексалом и физраствором.
Светлана Конкина
Лучший ответ
дочь СИНЕКОД дает
Мукалтин и сироп Стодаль.
нам педиатр всегда выписывает так - обязательно ингаляции через небулайзер с амбробене, и принимать сироп на выбор ( стоптусин фито, гербион первоцвет, пертуссин, сироп солодки, линкас) , плюс обязательно делать лепешки картофельные, на ночь растирать медом и привязывать капустный лист на грудь и спину, еще желательно пить чай с ромашкой и редьку с медом давать.
пока ребенок спит зажигаю аромалампу,
даю пить женьшеневый улун
врачем. Если назначения участкового педиатра не помогают, тогда врачем-гомеопатом
ОК
Оля Кузьмина
ингаляцию поделай
Небулайзер, ингаляция лазолван + физраствор. Ничего глотать не нужно, желудок портить. Потому что лекарство непосредственно попадает в дыхательные пути.
сироп солодки
.тем что предупреждаем болезнь!!!! ну а если не пронесло, то небулайзером... скипидарной мазью. .

синекод - от навязчивого бестолкового кашля помогает - т. е. ребёнок перестаёт кашлять, но и мокрота не отходит! !

солодка - та как раз для отхождения мокроты и усиливает кашлевой рефлекс
намазываю грудную клетку и спинку скипидарной мазью, картошку теплую вокруг горла. А вообще всем розные сиропы помогают нам синекод и инстарил
Ilmira Kultayeva
Лучше врач. Если кашель мокрый, то мы даём "Лазолван" таблетированно 1/3 табл. , "Мукалтин". Ингаляции с физраствором и "Лазолван". Врач скажет точнее какой препарат вам необходим, поскольку выслушает хрипы и сам кашель.
Инна Хушт
Нам педиатр выписывает всегда одно и то же-мукалтин и сухую микстуру от кашля, не помогает, даю лазолван или эреспал (их нам прописывала бывшая педиатр отличный специалист) в зависимости от кашля.
Полоскаем горло каждый день ромашкой или шалфеем по 3-4 раза + сироп на выбор. Мы пьем только Берлин-Хеми другие он не переносит, говорит очень сладкие