Воспитание детей

Разрешить ребенку видится с папой, который отказался от него когда то? Щяс хочет уже вернуть.

сколько лет ребенку для начала. и от этого дальнейшие действия. школьник сам может решить. а вот маленький человечек.. . даже в 3 года ребенок может плакать, если папа не пришел, а обещал. ваш папаша уже показал что он за человек. и никаких гарантий у вас нет, что он не передумает опять. а ребенок будет уже знать его. вы хотите чтобы малыш страдал? наверное нет. а этот папа, который только на словах - у него нет любви и привязанности как у вас. он так же легко предаст ребенка опять.
ваша задача - оградить ребенка от всего плохого. так делайте это!
Айсана Есенова
Айсана Есенова
3 291
Лучший ответ
Скока ребеночку то?
разрешить
для ребенка это будет очень важно
поверьте
nat.pe2009-2011
nat.pe2009-2011
43 867
если отец не аморальный, то разрешить-это однозначно!
Ольга Астахова
Ольга Астахова
30 040
Смотря сколько ребенку, если уже школьник или подросток-это его выбор.
Но даже если маленький, но уже понимает, что к чему-стоит спросить.

Плюс, что вам от отца? Если у вас другая жизнь, то стоит дать понять, что появление такого папы нежелательно с точки зрения влияния на психику.
Одним словом, нужно понять, для чего это вам, отцу ребенка и самому ребенку.
Елена Глебова
Елена Глебова
28 187
лучше поздно, чем никогда.. . да и глупо, когда женщины начинают вымещать обиды и шантажировать бывшего мужа ребенком. Будьте выше этого. Ребенок вырастет и оценит ваше благородство. К тому же он может уже сейчас очень нуждаться в общении с отцом. Даже, если вам не признается...
я думаю стоит давать видеться папе с ребенком, хуже когда папы в живых нет, а тут есть папа... я бы за это много отдала
Ксюша ***
Ксюша ***
16 985
Жить-то Вам. Раз спрашиваете, значит сомневаетесь, а раз сомневаетесь, значит для Вас это важно.
Подумайте и решите, облегчит ли это Вам жизнь или усложнит и, если облегчит, то почему бы и нет, а если усложнить, то может и не стоит. )
Если и сам папаша Вам интересен, то знайте, все когда-то могут ошибиться, только одни учатся, а другие-нет. Каков он скорее знаете Вы.

Тупо следовать советам тех, кто здесь пишет, не нужно, т. к. многие и не были в подобных ситуациях, а даже если и были, то не факт, что тот метод, каким они вышли из ситуации, устроит и Вас тоже. Принимайте к сведению, а решайте сами.
разрешить
NP
Nastj Pavlova
6 729
разрешить конечно и не ставить на первое место свою обиду, все ошибаются ,
н а х его и всё...
Сложный вопрос, который решать наверное только Вам и ребенку.. .
Может судьба у Вас уже так сложилась, что есть своя семья и чужой всем человек вообще ни в кассу. А может Вы одинока и ребенку не хватает мужского внимания? тогда лучше разрешить.
Анастасия Шиц
Анастасия Шиц
2 903
я думаю да, а ребенок вырастет и во всем сам разберется. каждый имеет право выбора, считать этого человека отцом или нет. и каждый имеет право на ошибку.
Вы мать, и только вы знаете, принесет это общение положительные эмоции ребенку или нет.
Если вопрос только в вашей обиде на отца - думаю это не причина лишать ребенка внимания папы.
конечно разрешить-ребенок подрастет и в упрек поставит, что не разрешили.
какой ни какой но он отец)
Личные обиды не стоит смешивать с благополучием ребенка. Если ребенок знает, что это его папа, он в любом случае и скучает и не понимает почему же папа не приходит. А если еще и мама запрещает, то потом ребенок только обозлиться на маму. Мол, она виновата, что с папой дите не видится. Вам нужны детские обиды?
И конечно надо смотреть на самого папу, насколько он адекватен и можно ли ему доверить ребенка. Можете поначалу втроем гулять.
Мы же не знаем всей истории, у каждого индивидуально. Может папа испугался ответственности и сбежал, а теперь переосмыслил, скучает и жалеет о содеянном.
Что бы мы не посоветовали решать только Вам. Если считаете, что общение с папой пойдет на пользу - вперед. Сомневаетесь, подождите подумайте, взвесьте все. А поскольку Вы - Мама, то и решение должно быть в пользу ребенка, а не собственного эгоизма. Удачи Вам и Вашей семье!
Простите его . Дайте ему еще один шанс. Может он осознал свои ошибки...
Вернуть что? Доверие? У нас был папаша, бросил дите, и ходит сюда только с мамочкой. ( со своей . позор ) но у вас то не так)) ) Я не могу сказать точно, потому что не знаю точную ситуацию в семье. Если доверяете - разрешайте видеться. Если он не запойный алкоголик. А то дите может пойти все в него.
Я же не знаю, подробностей, я говорю так - не доверяете - не рискуйте1
Да, разрешить надо.
ШЛИ НАХУЙ !!!мне 14 лет я бы сам никогда сним не поздоровался !!!самбы послал! а вобще СЫНА СПРОСИТЕ

Похожие вопросы