Воспитание детей
А до какого возраста у вас детки спали днем? моей доче 1,6, и ее очень трудно уложить спать, может пускай не спит днем?
2.9 года щас, ещё спит по 1.5-2 часа днём и 9 часов ночью (с года на таком графике).
некоторые дети после года вообще не спят днем после года, не стоит их заставлять, крепче будет спать ночью.
обязательно нужно укладывать! до 3 лет хотя бы. а вообще до 5 лучше бы
Сыну 6- до сих пор спит днём, а дочь с 2,5 уже то спала, то не спала. В 3 пошла в сад- и там окончательно перестала спать днём.
Детям 1,7 и 2,10 года- оба спят днем. Активные, шустрые, спать днем ложатся сами- если не поспят - хулиганят. До двух лет сон нужен. Но может ваша девочка спокойная и ее можно не укладывать.
Лучше пусть все же поспит или просто полежит. тк иначе к вечеру будет концерт-от перевозбуждения и усталости
Сейчас дочке 2годика и спит днём по 2 часа. Сама ложится, без проблем, в 14.00...
Сыну 6,5 - спит до сих пор часа два днем.
4,5 года. Спит днем в садике, в выходные дома не спит - не могу уложить
Людмила Маликова
Здравствуй) Спасибо тебе большое за Ло! Доброго дня))
почти 4 года, а в обед спит всегда
моя в год перестала спать днем.
До школы.
до 4 лет.
до второго класса
пускай не спит, ребенок (организм точнее его) решает сам. Моя старшая дочка спала до старшей группы детского сада, а маленькая решила что сон не нужен в 2 года.
с 1 года не спит
желательно все равно днем в кровати валятся хотя бы, в садик пойдете а там режим и сон час в обязаловку, будет трудно
Нет не в коем случае нельзя давать поблажки, капризничать потом будет, а вам лишние нервы тратить тоже особого желания нет на истерики. И для детского здоровья хорошо, нервная система в порядке, оттуда же иммунитет, здоровый человек это отдохнувший человек. У нас тоже всесопротивляться начал в 2.5, но мы поблажек не давали и через 3 месяца опять без капризов ложиться спать, сейчас нам 4 года и по !"команде" Мишенька спать, ребенок бежит в припрыжку по пути стягивая штанишки)))
Людмила Таймратова
И ночью кстати спит отлично! в 21 всегда, ну иногда разрешаем в 22 когда днем дольше спит, но никак не позже. Не идите на поводу у детских капризов мамочки!Всем хочеться побаловать чем нибудь детей но когда исбалуешь обраной дороги не будет, тяжело перевоспитать потом !очень!Вы взрослый человек,вы мама и только вы знаете что для ребенка лучше, возможно сейчас пообижается , а вырастет спасибо скажет будьте уверены!
До 6 лет.