Воспитание детей

Как добиться того, чтобы ребёнок слушался мать, если он считает себя в 17 лет взрослым и самостоятельным?

Обычно в этом возрасте юноши и девушки пытаются самоутверждаться в жизни у них идет переломный момент и все по разному реагируют на переходный возраст. У кого то проходит не заметно без каких либо осложнений, но бывает, что они считают себя повзрослевшими и начинают делать глупости, это курево и распитие спиртных напитков. В этой ситуации обычно делают так: с ребенком надо обязательно вести себя на равных, раз он захотел показать, что он взрослый пусть на лето ищет работу то есть как меньше оградить его от того что бы деньги шли из вашего кармана, надо положить деньги на сотовый пусть зарабатывает трудом, если не на стороне то вы сами даете ему работу типа полностью убирать и мыть посуду, за это вы даете некоторую сумму . Со временем он или она поймет, что в жизни не все так просто, как это может казаться и заодно узнает, что такое труд и какой он тяжелый бывает. После этого подросток будет слушать и уважать и мать и отца, а в дальнейшем еще и благодарны за эти уроки жизни.. .
Удачи вам.
Жанна Ким
Лучший ответ
Ну во первых он действительно взрослый, и должен быть самостоятельным-он же мужчина. Может быть наоборот-дать ему самостоятельно принимать решения., но отвечать за них он тоже будет самостоятельно. Пока наши дети не набьют своих синяков они ничему не научатся. Ну а мы должны легонько подправлять траекторию их пути, но не весь путь от точки А до точки Б. Вспомните как нам не нравилось когда наши мамы считали нас маленькими и как мы доказывали обратное. Удачи вам и вашему сыну.
не кричать на него в первую очередь, не оскорблять и помнить себя в этом возрасте.
*F
***11Б Forever***
Нужно принимать его таким, какой он есть, ничего не поделаешь, как говорится "Что выросло, то выросло".
Дайте ему самостоятельности. Возложите на него серьезные вопросы жизни. Почаще ему говорите что он уже взрослый и свои вопросы сам обязан решать. Например Вставать ему тогда когда он сам это решит, а не мама должна его будить. Или реши сегодня сам что ты будешь кушать вечером, Дайте ему думать о жизни самому. Я например с 3го класса непроверяю уроки. Обьяснила так -это ты учишься а не я. Если тебе нужны двойки можешь уроки не учить я заставлять тебя не буду. Через какое то время он сам просил умолял мам проверь пожалуста.
Если папа не слушает советов мамы, мама в семье своего голоса не имеет, то и сын, копируя это поведение, маму слушать не будет. Надо повысить уровень уважения к матери в семье и сын тоже ее будет слушать. Ведь некоторые 30-40-летние мужчины прислушиваются к мнению своих матерей. Такое воспитание дано было
Romani Romani
ну и пусть считаем. А что он не слушается? постель за собой не убирает? посуду не моет? учить то уже особо поздно.... Своя голова должна быть. Ну или что там выросло на этом месте....
ох уж этот переходный возраст или уже большой. надо считаться и сего мнением тоже, все таки уже не маленький и в праве сам что то до решать!!!
эт ты типа про себя спрашиваешь?:)))
to4none skandalami.poprobuite pogoworit s nim kak so wsroslim,on dolgen po4ystwowat 4to wi ego wosprinimaete wseries,nado sna4ala podrygitsja,a pozom on budet k wam prislyschiwatsja
Уже ничего не сделаете... надо было раньше ..
а он уже реально взрослый ..это вам папа надо осознать что ваш ребенок уже не ребенок !!!
как то утешить=) наверно
ваша задача самая "простая " найти чего добивается.. .
может на работу вышли может ревность?
Попробуйте выслушать его и понять, что он свободная личность и вы не можете огородить его от ошибок. Почитайте Дайера "Когда поверишь тогда увидишь" И просто пусть он знает, что вы любите его и волнуетесь) Удачи!